Животные Спецоперация на Украине Забайкалец спас котенка из-под обстрела в зоне СВО, ему дали позывной Задача

Забайкалец спас котенка из-под обстрела в зоне СВО, ему дали позывной Задача

Теперь он живет с военными и предчувствует опасность

Житель Забайкальского края спас маленького котенка во время обстрела в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального отделения Народного фронта.

— Был вражеский обстрел. Работала реактивная система залпового огня «Град». И под обстрелами мы увидели котенка. Я его взял с собой, спасли его из-под обстрела. Теперь он с нами живет. У нас как у военных нет имени, но у него позывной Задача. Он сейчас уже большой стал. Мальчик. Порода Русская голубая кошка, — рассказал военнослужащий.

Он отметил, что кошки по своей природе могут чувствовать опасность. Так что бывали случаи, когда Задача начинала нервничать и прятаться, и военные понимали, что скоро произойдет обстрел, и тоже начинали эвакуацию.

— Еще у нас есть собака. Ее нашли по зиме, она голодная была. И мне казалось, что вот-вот она погибнет. Но мы начали кормить. Теперь она с нами всегда и везде. Зовут Дуда, как польского президента. Это армейский юмор, — добавил забайкалец.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления