Животные Бездомные собаки съели кур на даче у читинки, а уцелевших раскидали по участку

Бездомные собаки съели кур на даче у читинки, а уцелевших раскидали по участку

Животные проникали и на другие дачи

Собаки путешествуют по кооперативу

Бродячие собаки задавили кур на дачном участке в кооперативе «Ивушка» около микрорайона Каштак в Чите, хозяйка птиц 21 июля сообщила «Чита.Ру», что четырех птиц съели почти целиком, а тушки девяти раскиданы по участку.

— Мы живем летом на даче постоянно, но пришлось на этой неделе уехать в город. На участке осталась беременная дочь с маленькими детьми. Все в шоке от увиденного: собаки девять куриц истерзали и раскидали по участку, да еще и нагадили. Что с этим делать, неизвестно — соседи видели, как собаки перелазили через забор, — сказала собеседница издания.

Собак не остановил ни забор, ни куриный загончик
1 из 2
Собак не остановил ни забор, ни куриный загончик

По ее словам, собаки ходят по кооперативу давно, иногда пара, иногда стаей до 10 животных.

— Они не принадлежат никому в нашем кооперативе, может быть, приходят из соседнего. Скорее всего, живут в кустах около реки. В общем чате поднимался вопрос, чтобы собак никто не прикармливал, потому что люди боятся. Несколько раз соседи жаловались, что псы перелазят через заборы или просто входят в калитки. Появлялась собака и у нас. Это всегда страшно и неожиданно. Стоило ли покупать дачу, чтобы там собак бояться, — добавила хозяйка кур.

Она также сказала, что заявку на отлов собак не подавали, так как дачники посчитали, что кооперативы не обслуживаются.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления