Гуманно или жестоко? Ветеринар — об эвтаназии бродячих собак, агрессии и новых поправках в закон
1 августа 2023, 11:21
Гость
4 августа 2023, 14:09
Эвтаназия человека и живых существ, читайте словарь.
Гость
3 августа 2023, 08:16
Бродячих собак только умерщвлять.
Гость
1 августа 2023, 14:54
Зоозащитники, выступившие против усыпления, пусть разберут всех бродяжек по домам.
Гость
1 августа 2023, 14:51
Не пойму, в чем смысл отлова собак, чтобы повесить им на ухо бирку и выпустить обратно, при том, что их развозят по разным районам города и поселкам?
Гость
1 августа 2023, 13:38
Многие кричат, что эвтаназия это не гуманно, но ни один из них и копеечки не выделил на содержание, только болтать умно научились и все, эвтаназия все таки гуманнее чем плохое содержание в приютах и вольно шатающихся стай с чипами, подождем когда еще кого нибудь загрызут насмерть.
Государство призывает гуманно относиться к собакам и при этом выдаёт разрешения на добычу охотничьих ресурсов - различной живности обитающей в лесу и степи. Чем же собаки лучше остальной живности?
Гость
1 августа 2023, 13:13
Заведите собаку и белку. Для сравнения. Изучите историю, в т.ч. историю культуры содержания и разведения собак. И не будете задавать глупых вопросов.
Заведите собаку и белку. Для сравнения. Изучите историю, в т.ч. историю культуры содержания и разведения собак. И не будете задавать глупых вопросов.
Очень глупый совет. Не стоит путать бродячих и домашних собак. О какой культуре разведения и содержания можно говорить в то время, как по улицам бегают стаи бездомных, диких собак.
Гость
1 августа 2023, 18:57
Гость
1 августа 2023, 13:13
Заведите собаку и белку. Для сравнения. Изучите историю, в т.ч. историю культуры содержания и разведения собак. И не будете задавать глупых вопросов.
Чем можно заразиться от собаки кроме бешенства: лептоспироз, токсакароз, токсаскаридоз, дерматофитии (лишай), туберкулез, дипилидиоз и т.д. Очень безопасно?
Прививка от бешенства должна повторяться 1 раз в год. Через год кто будет собаку с биркой вылавливать и опять прививать от бешенства? Правильно, никто. Очень безопасно!
Гость
1 августа 2023, 13:16
Ну, вы посуду после собаки мойте, прежде, чем самим кушать, да и руки заодно. С земли не кушайте и будет вам счастье. К слову, заразиться теми же аскаридами, купив на рынке морковку, - ЛЕГКО!
Относительно перечисленных паразитарных болезней - читайте, просвещайтесь
Ну, вы посуду после собаки мойте, прежде, чем самим кушать, да и руки заодно. С земли не кушайте и будет вам счастье. К слову, заразиться теми же аскаридами, купив на рынке морковку, - ЛЕГКО!
Относительно перечисленных паразитарных болезней - читайте, просвещайтесь
Ок. Про общественную гигиену не слышали? Тут одним мытьем рук не обойтись. Собаки весьма влияют на санитарное состояние города. Для заражения лептоспирозом достаточно контакта кожи с мочой. Например, сесть на скамейку, которую собака пометила. Чтобы заразиться бешенством достаточно контакта кожи со слюной (любой обслюнявленный предмет). Чтобы заразиться лишаем, тоже не обязательно собаку трогать - шерсть в общественном месте. Чтобы гельминтами заразиться, ребенку можно поиграть в песочнице и т.д. Пока город считают "естественной средой обитания" собак, с этим невозможно бороться. Бродячих собак на улицах города быть не должно!
Гость
1 августа 2023, 19:00
Гость
1 августа 2023, 13:16
Ну, вы посуду после собаки мойте, прежде, чем самим кушать, да и руки заодно. С земли не кушайте и будет вам счастье. К слову, заразиться теми же аскаридами, купив на рынке морковку, - ЛЕГКО!
Относительно перечисленных паразитарных болезней - читайте, просвещайтесь
относительно бешенства какие аргументы?
Гость
1 августа 2023, 12:37
Очень режет слух вывод Полины Дружининой в конце встречи о том, что раз животные с биркой и стерилизованные, то они менее агрессивные. С чего вдруг? Тем более в обсуждаемом приюте при операции ничего не удаляют, а лишь перерезают трубы, яичники у собак остаются на месте
Домашних/хозяйских животных усыплять НЕ запрещено. Ст. 16 п. 11 ФЗ 498 касается только животных, содержащихся в приютах. Хотелось бы, чтобы госветсужба не вводила гражан в заблуждение
Гость
1 августа 2023, 12:13
Задол..и! Эвтаназия относится к человеку, животных усыпляют, а точнее умервщляют.
Мы все поняли..нужно дождаться от собаки покусов, что бы ее усыпить. А, то что псы разносят заразу, создают городу облик диких джунглей, это нормально? Лжегуманизм продолжается
Гость
1 августа 2023, 13:12
Какую вам заразу принесли? Вы для начала случайных связей приучите себя избегать. Когда в последний раз у венеролога-то были?)
Гость
1 августа 2023, 13:47
Гость
1 августа 2023, 13:12
Какую вам заразу принесли? Вы для начала случайных связей приучите себя избегать. Когда в последний раз у венеролога-то были?)
вы в своём уме, причём тут венеролог, речь идёт про собак.
Гость
1 августа 2023, 17:43
Гость
1 августа 2023, 13:47
вы в своём уме, причём тут венеролог, речь идёт про собак.
а человека волнует венеролог ), каждый о своем, сокровенном
Достижения
Свой среди своих