
Горку назвали «Чудный мир»
При объявлении конкурса на строительство ледового городка в Чите был опубликован файл технического задания за 2025 год. Это стало результатом ошибки специалиста, информация на электронной площадке актуализирована, сообщила мэр Читы Инна Щеглова в своем канале в «Максе».


«Эта информация вызвала обсуждение в интернете, поэтому считаю необходимым внести ясность. Первоначальная публикация файла с техническим заданием за 2025 год стала результатом ошибки специалиста. В настоящее время информация на электронной площадке актуализирована», — написала Щеглова в своем канале в «Максе».

По ее словам, на площади Ленина планируется возвести большую ледяную горку «Чудный мир», ледяной комплекс «Приключения», а также несколько ледовых скульптур. Вокруг фонтана разместят ледяные блоки для проведения конкурса ледовых скульптур. Ледовые горки также появятся на площадях Революции и Труда, в парке «Коллективный труд» и оздоровительном парке «Березка». Ледовые скульптуры украсят и другие парки и скверы города.
Завершить работы планируется до 25 декабря 2026 года, а демонтаж ледовых сооружений — до 1 марта 2027 года.
Подробно о концепции праздничного оформления города мэр пообещала рассказать на пресс-конференции.









