Животные Вонь от кошек привела читинцев в прокуратуру. Хозяйку большого количества животных обязали избавиться от них

Вонь от кошек привела читинцев в прокуратуру. Хозяйку большого количества животных обязали избавиться от них

Решение принял суд по иску прокурора

Хозяйка кошек не общалась с соседями и не открывала им дверь

Суд обязал собственников квартиры, приютивших множество кошек, вывезти животных в пункты временного содержания, так как запах от них распространялся по подъезду и квартирам соседей, сообщается на сайте Черновского районного суда.

В публикации уточняется, что жители дома на улице Весенней обратились в прокуратуру по факту ненадлежащего содержания животных в жилом помещении. Ведомство провело проверку, установив, что в квартире имеется большое количество кошек, в связи с чем, из квартиры постоянно исходит резкий неприятный запах животных, который ощущается не только на лестничной площадке, но и в квартире соседей.

Допрошенные в судебном заседании свидетели пояснили, что соседка, живущая на первом этаже содержит большое количество кошек, дверь никому не открывает, в квартиру для осмотра не впускает.

Суд обязал собственников квартиры вывезти животных в пункты временного содержания животных или в иное помещение в течение шести месяцев. Решение вступило в законную силу.

Летом в Забайкалье умерла врач детской скорой помощи Нэлли Беспалова — у нее жили 17 кошек, которых родственники пристраивали, чтобы животные не оказались на улице.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления