Животные Две дикие перелетные утки отбились от стаи и остались в Забайкалье — видео

Две дикие перелетные утки отбились от стаи и остались в Забайкалье — видео

Селяне надеются, что птиц кто-нибудь приютит

Оставшиеся у села птицы людей к себе близко не подпускают (абстрактное фото)

Две водоплавающие перелетные утки остались на зимовку в Забайкалье, отбившись от стаи, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 23 октября жительница села Никольское Улётовского района края.

— У села плавают два турпана. Все улетели, а они остались. Могу предположить, что один ранен и не может лететь. Куда обратиться за помощью? Помогите, пожалуйста, — сообщила собеседница издания.

Она также обратилась с этой информацией в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) района, но ей там ответили, что помочь ничем не могут. Женщина рассчитывает, что найдутся добрые люди, которые спасут двух перелетных птиц. При этом утки близко человека к себе не подпускают.

Утка турпан — птица водоплавающая и перелетная. Пернатые предпочитают обживать берега небольших водоемов и острова, богатые зарослями густой травы. На зимовку же отправляются к берегам Каспийского, Черного и других морей, расположенных южнее их обычной среды обитания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления