Животные Полицейский спас собаку с раздробленной ногой и привез ее в Забайкалье — о нем рассказала Волк

Полицейский спас собаку с раздробленной ногой и привез ее в Забайкалье — о нем рассказала Волк

Хозяевам больное животное было не нужно

Псу требовалась операция на раздробленном коленном суставе

Семья полицейских спасла собаку породы кане-корсо, пострадавшую в аварии, и забрала ее у безразличных хозяев, сейчас пара с питомцем переехала в Читу, сообщается в телеграм-канале УМВД Забайкалья 30 ноября. Видеоролик о семье опубликовала пресс-секретарь МВД Ирина Волк.

— Два года назад майор полиции Сергей Юхименко буквально спас собаку от гибели и с тех пор она каждый день рядом с ним. В феврале 2021 года, когда Сергей еще служил в Пермском крае, возвращаясь домой с работы, увидел в одной из соцсетей пост о сбитой на дороге породистой собаке. Сотрудник полиции решил проехать на место. Оказалось, что в помощи нуждался кобель итальянской кане-корсо — его доставили в ветклинику и стабилизировали. Однако псу требовалась операция на раздробленном коленном суставе. Сергей выяснил, что хозяин собаки ведет асоциальный образ жизни и не ухаживает за ней. Накануне происшествия животное и вовсе оказалась за городом в частном доме. Его в мороз оставили на улице, привязав веревкой. Кобель перегрыз веревку и сбежал, попав под машину. Из ветеринарной клиники собаку пришлось вернуть нерадивым хозяевам. Три дня Сергей Юхименко думал о ней и решил поехать проведать. Увидев, что она беспомощно лежит на грязной подстилке, уговорил владельцев отдать ему ненужного им пса, — говорится в сообщении.

Сергей вместе с женой Мариной выходили Дика после сложной операции. В этом году семья вместе с домашним питомцем переехала в Читу. Марина служит в отделе полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите, ее муж Сергей — начальник отделения пункта полиции «Кадалинский». Дик каждый день на службе вместе с хозяином.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления