Животные Петицию в поддержку закона об умерщвлении собак создали в Забайкалье

Петицию в поддержку закона об умерщвлении собак создали в Забайкалье

Автор настаивает на безопасности детей

Петицию для принятия закона об усыплении бродячих собак в Забайкальском крае создали 4 декабря на портале Сhange.org.

Госветслужба Забайкальского края разработала законопроект, предполагающий умерщвление собак, проявляющих агрессию, ориентировочно он поступит на рассмотрение заксобрания в декабре.

— В нашем крае неоднократно были случаи, когда от собак страдали и гибли дети. Это недопустимо и требует немедленного решения. Бродячие собаки представляют серьезную угрозу безопасности, особенно для детей, — написала автор петиции.

На момент публикации новости ее подписали 25 человек.

В ноябре на портале была размещена петиция против законопроекта, предусматривающего умерщвление агрессивных собак. 3 декабря зоозащитники перекрыли выезд из приюта в Чите, так как были уверены, что собак увезут в Бурятию, где принят закон об умерщвлении. Администрация приюта заявила, что собак должны были увезти в другой приют, чтобы освободить место. По данным мэрии, отлов бездомных собак в Чите находится под вопросом из-за нехватки места в питомнике.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления