Животные На собак потратят 20 млн руб. Мэрия Читы объявила аукцион на отлов и содержание животных

На собак потратят 20 млн руб. Мэрия Читы объявила аукцион на отлов и содержание животных

В 2023 году было несколько торгов на общую сумму около 24 миллионов

Некоторых собак в приюте будут умерщвлять, а других — держать пожизненно

Администрация Читы объявила аукцион для поиска подрядчика, который будет заниматься отловом и содержанием бродячих собак — на эти цели город готов потратить 20 миллионов. Информация опубликована 4 декабря на портале Госзакупок.

В конкурсной документации говорится, что подрядчик должен не только отлавливать животных, содержать их в приюте, вакцинировать и стерилизовать, а также обеспечивать метками и возвращать на прежние места их обитания. Кроме того, некоторых животных нужно будут пожизненно содержать в приюте, а смертельно больных или травмированных — умерщвлять.

В техзадании не прописано в течение какого срока, должна оказываться услуга. В 2023 году город проводил как минимум четыре аукциона общей стоимостью около 24 миллионов рублей.

Обоснованием цены контракта указан Приказ Государственной ветеринарной службы Забайкальского края.

Госветслужба Забайкальского края разработала законопроект, предполагающий умерщвление собак, проявляющих агрессию, ориентировочно он поступит на рассмотрение заксобрания в декабре. 3 декабря зоозащитники перекрыли выезд из приюта в Чите, так как были уверены, что собак увезут в Бурятию, где принят закон об умерщвлении. администрация приюта заявила, что собак должны были увезти в другой приют, чтобы освободить место. По данным мэрии, отлов бездомных собак в Чите находится под вопросом из-за нехватки места в питомнике.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления