Животные Дикую лису заметили на стеле на въезде в город Забайкалья

Дикую лису заметили на стеле на въезде в город Забайкалья

Недалеко от животного бродила собака

Животное заметил очевидец

Дикую лису заметили 17 января на въезде в город Шилка Забайкальского края, она забралась на стелу, видео с животным «Чита.Ру» отправил очевидец. Кандидат биологических наук, сотрудник института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун рассказал корреспонденту «Чита.Ру», как дикий зверь мог там оказаться и нормально ли это.

На видео очевидец пытался позвать животное с помощью свиста, чтобы лиса повернулась к камере. Недалеко от места бродила собака.

Олег Корсун объяснил, что в зимнее время такая ситуация нормальна, животным не хватает пищи и приходится больше двигаться. Он также предположил, что лисичку на стелу могли загнать собаки.

— Главное, чтобы не болела бешенством. <...> Если животное ведет себя адекватно, [нужно] оставить в покое. Дождется ночи и уйдет. И ни в коем случае не пытаться погладить, — сказал Олег Корсун.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления