Почти 400 млн руб. потратили в Забайкалье на отлов и содержание собак в 2024 году
15 ноября 2024, 15:31
Гость
15 ноября 2024, 15:48
390 лямов положили в карман! Вот это я понимаю точно!
Гость
15 ноября 2024, 16:11
И молчат ,что на 2025 заложено 800 ! Миллионов рублей на собачек,вернее на содержание!
Гость
15 ноября 2024, 16:25
Гость
15 ноября 2024, 16:11
И молчат ,что на 2025 заложено 800 ! Миллионов рублей на собачек,вернее на содержание!
Выделение каких либо средств на собак, сатанизмом попахивает.
Гость
15 ноября 2024, 18:55
Гость
15 ноября 2024, 16:25
Выделение каких либо средств на собак, сатанизмом попахивает.
а пенсионеры чем хуже? может им добавим
Гость
15 ноября 2024, 17:24
Сколько возмущенных! И никаких вразумительных комментариев от чиновников! Щеглова, Попова, Гурулев, кто там еще на слуху - не верю в такие сумасшедшие траты на собак. А вы?
Предложение простое:
1.Все собаки долны быть зарегистрированы документально.
2. Владелец нарушающих правила выгула платит чувствительный штраф и при повторном нарушении штраф удваивается
3. Незарегистрированные бездомные собаки забираются на передержку и выдаюся желающим за определенную сумму и регистрирутся.
4. Затраты минимальные сотрудники содержатся за счет штрафов!
Гость
15 ноября 2024, 18:23
Этих денег хватило бы на повышение ежемесячно на 30 тыс р зарплаты 1100 водителям школьных автобусов. Но собачки важнее детей.
Гость
18 ноября 2024, 13:46
Особенно хватило бы денег для "гостей"
Гость
15 ноября 2024, 15:35
А сколько по карманам расстащили?
Гость
15 ноября 2024, 15:48
Процентов 90, предполагаю
Гость
15 ноября 2024, 15:49
99%
Гость
15 ноября 2024, 15:33
Сколько котельных можно было откапиталить
Гость
15 ноября 2024, 17:05
не просто откапиталить, а новое оборудование установить автоматическое и не на угле , а на газовом топливе чтобы не коптили
не просто откапиталить, а новое оборудование установить автоматическое и не на угле , а на газовом топливе чтобы не коптили
Сколько людей спасти от укусов! Желательно расписать расходы по статьено и по подрядчикам!
Гость
17 ноября 2024, 12:29
Ну, сейчас попрут сочинять, утописты
Гость
15 ноября 2024, 17:18
Так у нас в России а особенно в Забайкалье больше половины малограмотных и доверчивых, плохо соображающих ( регион йододефицитный считается ). Поэтому легко обдурачить. Помните песенку -
" Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь! "
Гость
15 ноября 2024, 17:37
Если бы Читару это не обнародовало, так многие бы и не знали про это
Гость
15 ноября 2024, 16:11
А собак от этого меньше не становится! Нашли лазейку для хищения бюджетных средств! Вот Бурматов хлопает в ладошки! А если взять всю Россию это миллиарды.
Гость
15 ноября 2024, 16:35
Так прокуратура хищениями заниматься должна. Хочется услышать новост о том, что солдатов отправляется на СВО.
Гость
15 ноября 2024, 17:10
Гость
15 ноября 2024, 16:35
Так прокуратура хищениями заниматься должна. Хочется услышать новост о том, что солдатов отправляется на СВО.
этот бизнес трудно поддаётся контролю, даже если есть номера на установленных бирках в ушах, сложно вычислить, это же не автомобили, собак может и в природе таких не было или убили и закопали.
Гость
17 ноября 2024, 12:41
У себя деньги посчитай, привыкли где не надо лезть, доброго то что сделал?
Гость
15 ноября 2024, 15:49
Лучше бы эти деньги на больных детей потратили. Совсем, любым способом убрать бродячих собак с улиц! А деньги на лечение детей!
Гость
15 ноября 2024, 16:29
А зачем миру дети, чье благополучие на чьей-то крови? Они потом как жить будут?
Гость
15 ноября 2024, 17:30
Гость
15 ноября 2024, 16:29
А зачем миру дети, чье благополучие на чьей-то крови? Они потом как жить будут?
Зоошиза, вернись в палату!
Гость
15 ноября 2024, 17:50
Гость
15 ноября 2024, 16:29
А зачем миру дети, чье благополучие на чьей-то крови? Они потом как жить будут?
Когда пришли за собаками, я молчал, я же не собака
Гость
15 ноября 2024, 16:09
Собак меньше не стало
Гость
15 ноября 2024, 16:36
Всех моих знакомых собак уличных убили
Гость
15 ноября 2024, 17:40
Гость
15 ноября 2024, 16:36
Всех моих знакомых собак уличных убили
Отработали)))
Гость
17 ноября 2024, 12:44
Гость
15 ноября 2024, 16:36
Всех моих знакомых собак уличных убили
То же самое и их ждёт
Гость
15 ноября 2024, 15:47
Это вы отмыванием денег занимались. Хотели бы решить проблему, двадцать лет назад ввели бы бесплатную стерилизацию. Треть отпущенных денег каждый год бы на это тратили. Только тогда их в карман не положишь, а надо ветклиникам и простым людям отдавать, вы такое не переживете.
Гость
15 ноября 2024, 15:55
Стерилизация не поможет. А вот утилизация действенный метод. Нет источника нет проблем. Только об этом не хотят думать.
Гость
15 ноября 2024, 16:28
Гость
15 ноября 2024, 15:55
Стерилизация не поможет. А вот утилизация действенный метод. Нет источника нет проблем. Только об этом не хотят думать.
Стерилизация лазейка для коррупции, а вот утилизация это решение проблемы . Но власти предпочитают стерилизацию , как еще один способ пополнения своих ненасытных карманов.
Гость
15 ноября 2024, 16:33
Гость
15 ноября 2024, 15:55
Стерилизация не поможет. А вот утилизация действенный метод. Нет источника нет проблем. Только об этом не хотят думать.
Отчего же не поможет. Тут в приюте собака полностью во власти сомнительных личностей. Стерилизовали её или нет, неизвестно. Главное, деньги списаны. А тут на бесплатную стерилизацию собаку приведёт хозяин или куратор. Транспорт опять же не за счёт государства. И выхаживания. Утилизировать некого будет, если основную массу собак стеоилизовать. Но к вам другой вопрос. Что вами движет в желании кровавой расправы? Вы зачем пришлиивиэтоь мир? Люди приходят в мир, чтоб сделать его лучше и добрее.
Гость
15 ноября 2024, 16:33
Вот это ДАаааа !!!! 400 млн !! может быть всё-таки опечатка ? !!! неужели по улицам бегает с бирками в ушах хотя бы 300 тыс , это как раз на 1 горожанина по собаке ? Но если так , то получается расход более 1 млн руб в день !!! А самое главное что эти расходы на собак очень сложно проконтролировать, собаки это не люди - они ничего никому не расскажут ))) Да уж , этот бизнес покруче дорожного будет и более безопасный. За миллион в день бомжи давно бы избавили от собак, причём весь заб.край и навсегда, а сами бы уже жили в коттеджах и ездили на лексусах. Но кому то это очень даже выгодно чтобы собаки всё больше плодились и гуляли на улицах, тогда с наших налогов ещё больше миллионов выделят на следующий год.
Гость
15 ноября 2024, 19:09
Как бегали собаки по городу так и бегают, в мкр Северный расплодились собаки, главное отчитались что изолировали, шутники блин.
Гость
17 ноября 2024, 12:46
А ты не понимаешь почему собак много? Сколько сам то выкинул?
Гость
15 ноября 2024, 19:05
да уж собачки лучше пенсионеров живут не ту страну назвали гондурасом
Гость
15 ноября 2024, 15:56
Пол ляма почти,а воз и ныне там
Гость
15 ноября 2024, 16:42
пол ярда почти !!! это примерно 100 хороших новых квартир для сирот за год
Гость
15 ноября 2024, 19:03
Гость
15 ноября 2024, 16:42
пол ярда почти !!! это примерно 100 хороших новых квартир для сирот за год
да задолбали вы со своими сиротами пусть сами зарабатывают как остальные
Гость
17 ноября 2024, 12:48
Гость
15 ноября 2024, 19:03
да задолбали вы со своими сиротами пусть сами зарабатывают как остальные
У сирот есть наше Государство, которое влаживает в них ого го сколько, так скажите спасибо Государству, и ещё у них родителей дофига
Гость
15 ноября 2024, 16:46
ДАААА, УЖ!...СУММА ВПЕЧАТЛЯЕТ!..ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ В ЗАБАЙКАЛЬЕ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ от 25 до 30 тысяч рублей в месяц! СОБАКИ КРУЧЕ!
Гость
15 ноября 2024, 17:21
14.000 человек могли бы получить такую з/пл
Гость
18 ноября 2024, 13:55
И ты веришь, точно веришь? Что на собак такая сумма идёт, и кормят их от пуза, да?
Гость
15 ноября 2024, 16:25
У нас же больше деньги тратить некуда.
Гость
15 ноября 2024, 16:44
Кто их потратил, надо загнать на Колыму , на пятилетку, с кайлом в руках, бардак в этой стране непобедим.
Гость
15 ноября 2024, 16:25
Вот насмешили🤣🤣🤣🤣
Гость
15 ноября 2024, 18:20
Так там все разворовали. Это ж черная дыра! Пса ведь не спросишь, стерилизовали его или нет, а денежки-то освоены. Знаем, проходили... Видно, лишние деньги появились в нищем крае, если разбрасываются такими суммами!
Гость
15 ноября 2024, 18:54
ну да про карманы то забыли
Гость
16 ноября 2024, 02:10
На эти деньги можно было бы как в Европе устроить. Дом . животным чипы , с тех кто выбросил собаку с них штрафы в гор. бюджет .
Гость
15 ноября 2024, 16:41
Вчетверо больше, чем хотели. На бродячих собак в Забайкалье потратили почти 400 миллионов рублей за год. Сообщила 14 ноября министр финансов Вера Антропова. Изначально на эти нужды в бюджете региона предусматривалось 93 миллиона рублей,
Гость
17 ноября 2024, 12:49
Антропова пошутила
Гость
18 ноября 2024, 13:58
Антропова что то не то сморозила, она всегда чепуху говорит
Гость
15 ноября 2024, 16:29
У нас в деревне раньше был зверопромхоз и ответ несли за собак раз в полгода отстреливали и проблем не было.
Гость
15 ноября 2024, 17:41
Видел, как собаке пуля точно в лоб попадает))) прикольное зрелище)))
Гость
15 ноября 2024, 19:38
Гость
15 ноября 2024, 17:41
Видел, как собаке пуля точно в лоб попадает))) прикольное зрелище)))
...,а не лечишься
Гость
17 ноября 2024, 12:48
Проблема, это ты
Гость
15 ноября 2024, 20:13
Стерилизовать надо тех, кто такие денжищи выделяет и не контролирует их расход. Собак стерилизуют, чипируют, как будто зубы им вырвали и они после этого не кусаются. Их выпускают после этого на волю и всё повторяется: сбиваются в стаи, пугают, нападают на людей, детей в том числе, кусают, загрызают. Дурдом!
Гость
15 ноября 2024, 16:23
Ужас. В шоке.
Гость
15 ноября 2024, 16:52
Собаки это реально проблема по всем районам нашего края.Из-за зоошизиков (прям глупых) собак просто отлавливают и кормят на эти деньги,стерилизуют ли их это тоже интересная тема,кто захочет это проверять на деле.Распоряжение надо чтобы с собаками велась жесткая система
Гость
16 ноября 2024, 02:05
Поэтому вопрос не решаем . Чей то бизнес.
Гость
16 ноября 2024, 09:19
у ворья растут аппетиты
Гость
15 ноября 2024, 20:08
Пока не вернут хороший способ, который был в СССР - собак меньше не станет.
Бездонная пропасть. Круговорот собак в природе. Верните методику СССР и все нормализуется. И психиатров подключайте для работы с шизой-кастрюлями, которые возомнили себя волонтерами и общественниками, а не на собраниях с ними сидите
Гость
15 ноября 2024, 20:13
Дешевле обойдутся патроны! И делов-то!
Гость
15 ноября 2024, 19:32
Что-то как бегают собаки так и бегают,заброшенные дома окупируют,щенков по 10 шт.,никто их не отлавливает,собаки не агрессивные ,их бы только нужно стирилизовать и все,они в природе мало живут.Зачем всех отлавливают,для денег из бюджета,нужно только сучек,отловил,простирилизовал и выпустил и уже давно бы перестали щениться и бродячих не было.
Гость
17 ноября 2024, 12:17
Врете, никогда на собак денег столько не уходило
Гость
17 ноября 2024, 12:42
Ух ты
Гость
10 декабря 2024, 00:58
Деньги у Солдатова в кармане.
Гость
1 марта 2025, 03:21
Планировали потратить а по факту сколько денег пошло на собак на приюты и сколько осело в карманах чиновников и так каждый год они бы деньги в приюты отдавали а не чинушам
Гость
1 марта 2025, 03:26
Да это только отписки на собак ничего не доходит а если доходят копейки и поэтому волонтеры крутятся как могут и не равнодушные люди спасибо им приюты надо строить о чинуши даже на гуманное усыпление не тратят уничтожают варварским способом просто забивают или заживо в печь кидают будут они деньги тратить в карманы рассуют на столе они себе дворцы то строить будут ,в гробу карманов нет и вы не бессмертные.
Гость
16 ноября 2024, 02:12
На самом деле на эти деньги зоошизики живут. Они собак вроде забирают к себе , вновь на улицу выбрасывают . Вечный двигатель.
Гость
17 ноября 2024, 12:50
Ой, как вы надоели со своим "забирай себе", а шизик точно ты
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев