Ветеран боевых действий из Читы хочет пожаловаться в администрацию президента на отлов собаки
9 марта 2025, 19:03
Гость
11 марта 2025, 11:27
Ветеран собралась доехать до Москвы? Остановите её ещё здесь, в Чите. Как Сашу-шамана. Тоже в психушку поместите.
Гость
10 марта 2025, 20:34
На эту найду уже не одна жалоба в прокуратуру, а получает отлов. Вот оказывается хозяйка нашлась, пусть несет ответственность за собаку, которая детей кусает. Она прямая виновница.
Странный ветеран боевых действий. Если ваша собака будет привязана или в вольере то ее никто бы не забрал. Если каждый ветеран боевых действий будет требовать особых правил содержания собак, устраивать пикет, то не лучше ли действительно держать собаку в своих квартирах/ домах как все?
Гость
10 марта 2025, 13:04
Но так кормить собак как кормит женщина во дворе с дома Бутина 75 и Балябина 30 во дворе Феникса вообще нельзя. Она приносит прокисшие остатки супа, каши в банке, огрызки хлеба и выливает это месиво на землю недалеко от контейнеров под железным турнекетом где люди выбивают ковры.Это все зимой замерзшее, а летом еще больше проквашеное издает страшный зловонный запахНа вид это как в деревянных домах не ухоженные помойкиЭтоместо находится рядом с площадкой выгула детей из сада"Маша и медведь".Дети и так гуляют у грязных контейнеров почти впритык.А ни заведущая этого частного сада, ни домоуправление Журавлева 68 мер не принимают.
Гость
10 марта 2025, 15:36
Лучше так, чем никак.
Гость
10 марта 2025, 12:31
Если сопровождать детей в школу, из школы, на прогулку, в кружки, то когда работать?
Гость
10 марта 2025, 15:36
Налаживайте горизонтальные коммуникации. С соседями, с родней.
Гость
11 марта 2025, 16:00
Гость
10 марта 2025, 15:36
Налаживайте горизонтальные коммуникации. С соседями, с родней.
Умнее ничего больше предложить не можете? Может вы, как чабаны, по очереди свои своры пасти будете?
Гость
10 марта 2025, 12:28
Странно, так жалко Найду, а почему бы ее домой к себе не забрать было? Так жалко им собак, но почему то кто то другой должен их забрать и заботиться о них. Псевдолюбовь это получается.
Гость
10 марта 2025, 11:35
Хорошая компашка Сухинина, Савватеева —нарушители закона , и женщина -ветеран, которая болеет. Этим первым двум дамам заняться совсем нечем или тоже больная голова ногам покоя не дает?
Гость
10 марта 2025, 15:11
Саватееву зря приплели, она за порядок, а не этот дур дом.
Гость
10 марта 2025, 09:41
В российском законодательстве нет запрета на кормление бездомных собак 1. Наоборот, в соответствии со статьями 4 и 17 Закона об ответственном обращении с животными, сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев являются обязанностью всех граждан, и кормление бездомных собак входит в число проявлений такого отношения 1.
Гость
10 марта 2025, 09:46
Так вот и нужно внести поправки, так как подкармливание диких животных во первых увеличивает их популяцию, объем пищи в среде обитания имеет прямое влияние на популяцию. Во вторых подкармливание диких животных, особенно в одном месте провоцирует территориальную агрессию, банально собаки защищают место их кормежки от всех, кого посчитают угрозой, а посчитать угрозой они могут любого, кто не принесет им пищу.
Гость
10 марта 2025, 13:43
Гость
10 марта 2025, 09:46
Так вот и нужно внести поправки, так как подкармливание диких животных во первых увеличивает их популяцию, объем пищи в среде обитания имеет прямое влияние на популяцию. Во вторых подкармливание диких животных, особенно в одном месте провоцирует территориальную агрессию, банально собаки защищают место их кормежки от всех, кого посчитают угрозой, а посчитать угрозой они могут любого, кто не принесет им пищу.
Их вообще никак кормить нельзя, так как кормёжка провоцирует в скобках охранный инстинкт, и они начинают охранять место кормёжки. Ну и больше щенков выживает в среде, где избыток пищи.
Гость
10 марта 2025, 08:26
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю животных.
Гость
10 марта 2025, 08:32
Тебя никто не заставляет жить рядом с людьми. Всегда можно стать отшельником, и изолировать себя, от так ненавистных тобой людей, главное не забудь прихватить с собой, так обожаемых тобой, собачек.
Гость
10 марта 2025, 09:13
Тебе самой надо очеловечиться, чтобы узнать людей. Люди хорошие, как ты к ним, так и они к тебе. Начни, для начала, с соседями здороваться
Гость
10 марта 2025, 15:23
Гость
10 марта 2025, 09:13
Тебе самой надо очеловечиться, чтобы узнать людей. Люди хорошие, как ты к ним, так и они к тебе. Начни, для начала, с соседями здороваться
Наивный. Предательство любого человека дело времени.
Гость
10 марта 2025, 00:35
А девочка Рита, дочь героя России смотрит на нас с небес и ужасается! Какую смерть ребенок принял!!! Собачники, до вас это дойдет когда- нибудь?
Гость
10 марта 2025, 02:23
Смотреть за ребенком надо было. Тогда бы она не смотрел на вас с небес.
Гость
10 марта 2025, 09:08
Гость
10 марта 2025, 02:23
Смотреть за ребенком надо было. Тогда бы она не смотрел на вас с небес.
А почему на наших детей на улицах нападают дикие хищники из семейства шакальих, которых вы специально откармливаете? Вот мы в СССР спокойно по улицам ходили и никто на нас не нападал. Но потом вы, по европейской методичке, притащили сюда античеловеческие ценности
Гость
10 марта 2025, 00:30
Вот зачем вам эти собаки, не понимаю. Сколько случаев нападения собак на людей это ужасно, нужно как в других странах если в течении 3 месяцев собаку не забрали то ее усыпляют, и никто сопли не разводит.
Гость
10 марта 2025, 02:23
Женщина. Собаки, как люди. Очень похожи. Они умные. Вы просто этого не знаете.
Гость
10 марта 2025, 08:16
Гость
10 марта 2025, 02:23
Женщина. Собаки, как люди. Очень похожи. Они умные. Вы просто этого не знаете.
Ну если сравнить с некоторыми людьми, то действительно они близки по интеллекту, вот взять тебя к примеру, ты действительно всего не на много ушла от собак по развитию, так как своих мыслей у тебя нет, только те, которые вложили в твою пустую голову зоорадикальные пропагандисты.
Гость
10 марта 2025, 15:39
Гость
10 марта 2025, 08:16
Ну если сравнить с некоторыми людьми, то действительно они близки по интеллекту, вот взять тебя к примеру, ты действительно всего не на много ушла от собак по развитию, так как своих мыслей у тебя нет, только те, которые вложили в твою пустую голову зоорадикальные пропагандисты.
Насмешил.
Гость
9 марта 2025, 23:55
Женщину лечить необходимо , хорошо , что не "Наполеоном " представилась .
Гость
9 марта 2025, 23:44
Причём Турция
Гость
9 марта 2025, 23:27
Уважаемые зоозащитники! Вы сами себе противоречите!Любите собак! Пожалуйста любите! Но почему за чужой счет. кто то должен сделать:Государство.люди которые пожертвуют деньги на содержание и т. д. А Вы уважаемые будете только любить! Так действуйте .Вместо того чтоб оскорблять ни в чем ни виноватых людей. Сделайте что нибудь. Создайте сообщество любителей собак . Профинансируйте строительство приютов сообща вместо того чтоб попрашайничать и требовать! Сделайте а не выбивайте слезу насильно у людей! Затем все вместе содержите приюты. Ведь всем миром собираем для лечения детей! Вот и Вы сообща соберите и содержите. Ведь законом это не запрещено
Гость
10 марта 2025, 00:43
Государство выделяет огромные деньги на строительство приютов, но финансы оседают в чьих то карманах .
Гость
10 марта 2025, 02:12
Тогда и пожары сами тушите со своего кармана и не требуйте от государства компенсаций за наводнения.
Гость
10 марта 2025, 07:50
Давайте отменять всё маткапиталы и пособия. Вы рожаете, а кто-то должен оплачивать последствия вашего секса. Половина во время беременности пьёт и курит, колятся, потом дети больные, дурные, а общество должно их лечить. С последствиями своих действий разбирайтесь сами. И детсады только частные.
Гость
9 марта 2025, 23:18
Коров пачками каждый день убивают на еду - никто не митингует. Почему коров не жалко? Напротив, все мяса требуют. Сами же эти женщины каждый день едят мясо животных и ничё кусок в горле не застревает. Мясные магазины - прилавки ломятся, никто не митингует. Бузы каждый день тут хвалят, а они с мясом животных лепятся. Почему те же самые зоозащитники не жалеют других животных? Потому что им платят за эти митинги.
Гость
9 марта 2025, 23:14
"Сердобольные" .Нужны вам эти собаки, так разберите по своим квартирам ,лечите от блох,стерилизуйте и любите больше чем своих детей и близких.
Как удобно на диване рассуждать.
Гость
10 марта 2025, 02:16
На диване рассуждаете как раз вы.
Гость
10 марта 2025, 15:04
Гость
10 марта 2025, 02:16
На диване рассуждаете как раз вы.
И вы тоже.
Гость
9 марта 2025, 23:14
Эти митинги все срежиссированы и проплачены. Артисты отрабатывают роли. Тут с работы приходишь уставший, ни петь ни рисовать. В понедельник ждёшь пятницу. Выходные пролетают. Никогда не поверю, чтоб на свете были женщины, у которых были силы и время думать о каких-то собаках и бегать по митингам. Сто пудов митингуют за деньги.
Гость
10 марта 2025, 09:11
Организованные группировки, работают спланированно, по методичкам, чтобы скомпроментировать власти и запугать народ
Гость
10 марта 2025, 15:30
Гость
10 марта 2025, 09:11
Организованные группировки, работают спланированно, по методичкам, чтобы скомпроментировать власти и запугать народ
Больше, чем власть на всех уровнях себя сама компрометирует, скомпрометировать ее невозможно.
Гость
9 марта 2025, 23:07
Ангел не войдет в дом, если там собака или ее изображение
Гость
9 марта 2025, 23:34
А если коз ,на свободном выгуле держать в городе, тоже животные, и чтобы их не смели некто трогать, подкармливать, навесы по городу построить, зоозащитники какое поле деятельности и любовь будет куда приложить
Гость
10 марта 2025, 15:29
А нам таких ангелов и не надо.
Гость
10 марта 2025, 15:58
Гость
10 марта 2025, 15:29
А нам таких ангелов и не надо.
Их собачий бог не одобряет?
Гость
9 марта 2025, 22:31
У них даже глаза нечеловеческие. Это как же надо ненавидеть людей
Гость
10 марта 2025, 15:34
Больше, чем вы ненавидите людей, мало кто может.
Гость
9 марта 2025, 22:19
Тебя надо отправить в дурдом, а не женщине советовать!!
Гость
9 марта 2025, 22:49
Сколько горластых здесь с искалеченной душой. Прям жалко, вряд ли им уже прможешь. А женщине и ее соратникам желаю терпения, настойчмвости и мужества. На пути добра конкурентов нет!
Гость
9 марта 2025, 23:16
Гость
9 марта 2025, 22:49
Сколько горластых здесь с искалеченной душой. Прям жалко, вряд ли им уже прможешь. А женщине и ее соратникам желаю терпения, настойчмвости и мужества. На пути добра конкурентов нет!
Добрые, за чей счёт? Кастрюльки да пакетики с отходами от обеда ,это доброта? Точно ненормальные ,в другой реальности живут, а может что нибудь принимают ?
Гость
9 марта 2025, 22:13
Что ж тогда в таких странах как Турция... Таиланд... Не уничтожают собак... "Отсталые страны"... А даже помогают... Ставят поилки и кормушки для животных возле магазинов...
Гость
9 марта 2025, 22:22
Так езжай в свою Турцию!
Гость
9 марта 2025, 22:28
А в таких странах как Великобритания, и многие штаты США используют именно усыпление, и мне кажется что уровень развития этих стран повыше будет турции и тайланда, не находишь?
Гость
9 марта 2025, 22:40
Гость
9 марта 2025, 22:22
Так езжай в свою Турцию!
Турция не моя)))
Гость
9 марта 2025, 21:44
Психушка о ней плачет.
Гость
9 марта 2025, 21:16
Если закон о собаках уже был принят, она что хочет его изменить ? не надо её отпускать к президенту, отдайте ей собаку под расписку, ещё не хватало чтобы она там прославила наш край, женщина похоже эмоционально неустойчивая, наговорит лишнего потом будет поздно оправдываться.
Гость
9 марта 2025, 21:25
Да кто её допустит, сразу отправят обратно.
Гость
10 марта 2025, 02:10
Гость
9 марта 2025, 21:25
Да кто её допустит, сразу отправят обратно.
ее отправят в палату номер шесть
Гость
10 марта 2025, 07:43
Так переживаете за местное ворьё? В доле что ли?
Гость
9 марта 2025, 20:57
Давно бы уже сделали сайт этого приюта с фотографиями собак, да и камеры в этом питомнике можно установить пусть транслируют прямой эфир постоянно. Определить срок выкупа собаки, кому нужно тот пусть заплатит за отлов, за содержание и забирает к себе под расписку с ответственностью и правилами содержания.Ежедневно публиковать на сайте список новых собак и которых не забирают давно, потом уже решать что с ними делать если они никому не нужны. А вот так потерялась собака и хозяин найти не может, и страдает не меньше собаки. У нас раньше наша Татошка убежала, сами были виноваты, искали полгода её, были согласны выкупить за любую сумму, но ни в приюте ни по объявлениям так и не нашли. Ну а эту женщину не понять - она хочет её забрать к себе лично или чтобы выпустили собаку вообще на свободу на улицу ?
Гость
9 марта 2025, 20:55
Пусть заберёт к себе всех свободно гуляющих собак, и присматривает за ними. А администрация осуществляет контроль за уходом.
Гость
9 марта 2025, 20:53
Идите работать и собачек своих не распускайте. Кто не давал ухаживать за своей собачкой. На свободный выгул выпустила.
Гость
9 марта 2025, 20:43
Ни один митинг не организовали по поводу смерти детей от собак
Гость
9 марта 2025, 22:45
Что ж вы так? В штаны наложили?
Гость
10 марта 2025, 07:52
А какой тут митинг? Добиваться лишения родительских прав в отношении оставшихся детей у таких родителей. Тут без вариантов.
Гость
9 марта 2025, 20:41
Желающим держать собаку необходимо её прописать как члена семьи. Каждый день после улицы её моют, расходует воду. Тариф рассчитывается на всех жителей. Дворники после собак убирают опять на всех. Ни разу не видел чтобы собачники за собой убирали. Собаки не могут дотерпеть пока поподут на улицу и опорожняются на лестничной клетки.
Гость
9 марта 2025, 22:21
В моем доме из примерно 20 владельцев собак, убирают только за одной, вот она поддерживает во мне веру в будущее. А так да, реально единицы убирают за своими питомцами, хотя это прописано в 498 ФЗ.
Молодец! Правильно и сделает! А то только деньги отмывают, типо содержат, кормят...
Гость
9 марта 2025, 20:25
Ей детей не жалко ей над бродячими собачками надо шефствовать. Ну пусть себе бродячих собак заберут и кормят их. А просто кричать и пиариться не надо.
Гость
9 марта 2025, 20:22
Проблемы с психикой у этих дам налицо. Нужна квалифицированная мед. помощь.
Гость
9 марта 2025, 20:20
Администрацию переселить в приют, пусть посидят там , подумают
Гость
9 марта 2025, 20:32
Им нечем думать,ни один вопрос не решили,только воруют
Гость
9 марта 2025, 19:57
Эти людишки готовы защищать собак, при этот сами ходят в дырку на улице и живут как нищие....вот тут претензий к Путину нет, бред!
Гость
9 марта 2025, 22:47
Зато душа есть. А ты скольким жизни искалечил, сидя на золотом унитазе?
Гость
10 марта 2025, 15:15
Гость
9 марта 2025, 22:47
Зато душа есть. А ты скольким жизни искалечил, сидя на золотом унитазе?
Души там нет и не будет. А вам лечиться пора.
Гость
9 марта 2025, 19:55
Эта болезнь-шизофрения.
Им что-то объяснять про опасность от бродячих собак, невозможно.
Это клиника.
Гость
9 марта 2025, 20:31
А тебе надо взять в руки автомат и на передовую,там ребята научат как любить животных
Гость
9 марта 2025, 21:20
Гость
9 марта 2025, 20:31
А тебе надо взять в руки автомат и на передовую,там ребята научат как любить животных
Любить можно разных животных, но не этих бло ховозов. Одна зараза только от них. Вам больно надо идите и разберите их, меньше проблем будет.
Гость
9 марта 2025, 21:41
это из-за весны, надо ей помочь перетерпеть
Гость
9 марта 2025, 19:54
Уважаемая ветеран, Вы нашли свою Найду, но почему Вы не забрали её себе? Ведь Вам её так жалъ.. Но содержать животное не так просто да и накладнл. А выпускать на улицу.. Они есть хотят, поэтому и набрасываются на детей и взрослых.
Гость
9 марта 2025, 21:29
Большинство нападений бродячих собак на людей - это не от голода, а так называемая "территориальная агрессия", просто защищают "свою" территорию.
Гость
9 марта 2025, 21:40
Собаки нападают вовсе не от голода,знать бы надо. Они просто охраняют свою территорию. Сытые,кстати, даже опаснее голодных.
Гость
9 марта 2025, 22:28
Ты ничего не знаешь о собаках вида шакальих и синатропных хищниках. Они никогда не нападают голодными, они нападают только сытыми и откормленными, проявляя территориальную агрессию и защищая свою кормовую базу.
Голодная и обессиленная собака никогда не нападет
Гость
9 марта 2025, 19:53
Ветеран боевых действий в курсе что шавки загрызли дочь Героя России?
Гость
9 марта 2025, 20:26
Гость, По моему он понты гоняет этот свошник, рейтинг себе зарабатывает чтобы больше на него обращали внимания. А на самом деле в душе шкуродёр.
Гость
9 марта 2025, 23:08
А может черт в обличии?
Гость
9 марта 2025, 19:53
Очередной концерт.
Гость
9 марта 2025, 19:52
она конкретно подсвистывает...срочно на Кандинского,безоговорочно и на года...
Гость
9 марта 2025, 20:29
Тебя и только тебя там и ждут на кандинского, вчера спрашивали уже
Гость
9 марта 2025, 22:01
Гость,
По мед показаниям тебе на Кандинского давно пора живодер
Гость
9 марта 2025, 22:46
Посмотри, кто тебя окружает, кого ты вырастил. Это полная клиника.
Гость
9 марта 2025, 19:50
Когда же эти зоошизы успокоятся. Видимо до тех пор будут митинговать пока их не покусают собаки. Делать нечего вот и маются от безделья, дети хоть есть у этих зоозащитников? Заберите собачек домой и все проблемы решены.
Это у психиатров нужно спрашивать.
Но отклонения точно есть. Здововый человек не поедет за тысячи километров жаловаться на отлов какой-то собачки...
Пусть съездит... ей там сходу ласты завернут и положат в психиатрическую клинику...
Гость
9 марта 2025, 21:14
Шз-френия.
Гость
9 марта 2025, 21:19
Шизофрения, однозначно!
Гость
9 марта 2025, 19:48
А у ветерана боевых действий - имя есть?!
Гость
10 марта 2025, 02:08
каких боевых действий? великой отечественной или первой мировой?
Гость
9 марта 2025, 19:46
Что с ней ? Плачет!?Ей жалко собачек,а тех детей которых они сгрызли ,не жалко ?
Гость
9 марта 2025, 19:49
Они собак любят больше чем людей. Друзья у них собаки
Гость
9 марта 2025, 20:18
Не манипулируйте. В Забайкалье сколько детей погибло в пожарах за этот год, сколько в ДТП, сколько суицидников, на заброшках, сколько детских жизней оборвали, уничтожили уголовники? И здесь собаки виноваты? Вспомните дети внезапно гибнут и в квартирах, д/садах, школах, больницах. Вспомните в каких условиях дети живут, сколько сирот, безотцовщины появилось. И это все происходит по причине бездействия, равнодушия со стороны чиновников и депутатов. Деньги, которые выделяются на работу с собаками: кастрация, содержание и прочее, просто напросто разворовываются, кормовая отличная- неубираемых помоек, свалок, несчетное количество. Контроль поверхностный, для галочки. Забайкалье прибежище коррупционеров и мошенников. Там где появляются выделенные на какие-то проекты миллионы, миллиарды, сразу же появляется такие личности как газификатор Неверов, коммерсант и хозяин приюта Солдатов и иже с ним. Крови хотите? Что тогда стесняетесь, вы же себя правыми считаете? Выходите в гайд-парк и при всех уничтожайте собак. Вышли же туда порядочные дальновидные ответственные люди защищать собак. Ну и на садистов, на палачей пусть народ посмотрит. Верной дорогой в средневековье, забайкальцы.
Гость
9 марта 2025, 20:28
Бабушка больше сгрызла себе подобных не жалко?
Гость
9 марта 2025, 19:43
Куда хочет забрать домой что ли, или на улицу
Гость
9 марта 2025, 19:43
почему собака оказалась на улице, за пределами дома? голодная собака опасна для окружающих. пусть заплатит штраф.
Гость
9 марта 2025, 19:48
Мало того, что собака оказалась на самовыгуле, теперь надо доказать, что это ее собака. Где чип? Где ветпаспорт на собаку? Где прививки от бешенства и пр.? Налоги на пса?
То что она откармливала какую-то собаку, ни о чем не говорит. Потом, когда собака нападает на детей, ничего невозможно доказать, т.н. хозяева сразу в кусты - не моя и все
Гость
9 марта 2025, 19:33
В таких условиях скоро будет жить 30 % населения страны, а не только собаки.
Страна катится в 19 век.
Гость
9 марта 2025, 19:42
Вот об этом и подумайте, все начинается с малого, и закон бумеранга никто не отменял
Зачем вы пишите оскорбления в адрес женщины, ведь она права, за такие средства на содержание приютов администрация должна отчитаться
Гость
9 марта 2025, 19:47
Гость
9 марта 2025, 19:34
Зачем вы пишите оскорбления в адрес женщины, ведь она права, за такие средства на содержание приютов администрация должна отчитаться
Где она воевалв, номер части, старуха свистит
Гость
9 марта 2025, 21:11
Гость
9 марта 2025, 19:34
Зачем вы пишите оскорбления в адрес женщины, ведь она права, за такие средства на содержание приютов администрация должна отчитаться
Блин, а что же эти зоозащитники по зоопаркам не бегают? Не бегают по больницам где лежат искусанные дети? Что их так тянет в приюты для собак? Да потому что они так ловят хайп! Тьфу!
Достижения
Свой среди своих