перейти к публикации
102 комментария к публикации

Маркировать всех домашних собак и умерщвлять бродячих хотят в Забайкалье

25 апреля 2025, 19:00
Гость
Гость
26 апреля 2025, 05:29
А лесом не пошли бы?
Гость
26 апреля 2025, 02:35
Нашим чудо избранникам народа, видимо делать нечего, пусть сделают то, что делают коты в аналогичной ситуации.
Гость
26 апреля 2025, 10:49
А им как посоветуем - каждый сам себе или пусть друг другу?
Гость
26 апреля 2025, 00:26
Она больная.
Гость
25 апреля 2025, 23:35
Законы глупее не придумаешь, кто вам побежал сейчас регистрировать своих цепных псов, они их даже кормить не хотят, выпускают, чтобы на помойках питались.
Гость
26 апреля 2025, 06:21
Цепных не выпускают, глупости.
Гость
26 апреля 2025, 10:55
Вот тут и нужна работа службы отлова. Если хозяйскую собаку отловили с улице, то пусть платят штраф и возмещают расходы по ее отлову,содержанию. Бюджет нужно пополнять.
Гость
26 апреля 2025, 11:44
Гость
26 апреля 2025, 10:55
Вот тут и нужна работа службы отлова. Если хозяйскую собаку отловили с улице, то пусть платят штраф и возмещают расходы по ее отлову,содержанию. Бюджет нужно пополнять.
Вот здесь согласна, если завели собаку, то и гуляйте с ней, а не выпускайте на вольный выгул, то же и с другими животными
Гость
25 апреля 2025, 22:44
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
25 апреля 2025, 22:26
Как много людей живут в халупах , а деньги огромные на собак . 200- 250 квартир могли бы людям на эти средства закупить . А на собак взносы с собакозащитников , но не с налогоплательщиков .Столько происшествий из-за собак в нашем крае , а меры собираются принимать чуть ли не последними по России , пока раскачаются .
Гость
26 апреля 2025, 06:31
В первую очередь мечеть надо построить всё остальное третично.
Гость
26 апреля 2025, 09:59
Оплачивайте медицину и обучение полностью из своего кармана. Они вам не на пользу, почему люди должны за вас платить.
Гость
20 мая 2025, 19:05
Гость
26 апреля 2025, 06:31
В первую очередь мечеть надо построить всё остальное третично.
мечеть в своей стране строй
Гость
25 апреля 2025, 22:10
Принимайте уже быстрее, мы устали от этого собачника
Гость
25 апреля 2025, 21:21
Господа журналисты, сделайте доброе дело, разберитесь, как люди могут отказаться от депутатов, не оправдывающих доверия, как добиться роспуска заксобрания, поищите прецеденты, напишите хорошую статью на эту тему. Порядочные депутаты в первую очередь должны законодательно облегчить людям процесс избавления от тех депутатов, которые действуют против интересов населения.
Гость
26 апреля 2025, 06:37
Не напишут, не разрешат.
Гость
25 апреля 2025, 20:54
на Бекетова,и Лазо заберите особей,они кидаются на машины и прохожих...
Гость
25 апреля 2025, 22:31
Да они везде по всему городу. Делайте уже что нибудь
Гость
26 апреля 2025, 05:31
Тина Чайковского...
Гость
26 апреля 2025, 06:19
Очень агрессивная свора 5-6 особей крупные, упитанные страшно мимо проходить, ничего не боятся, а ещё задолбала не менее агрессивная реклама дурацкая никому не нужная в т.ч. мошенническая и издевательская.
Гость
25 апреля 2025, 20:53
Хорошие новости, только порядок спасет страну.
Гость
25 апреля 2025, 21:09
Страну, в которой будете жить вы, ничто не спасет.
Гость
26 апреля 2025, 06:28
Гость
25 апреля 2025, 21:09
Страну, в которой будете жить вы, ничто не спасет.
Ни что, а кто.
Гость
25 апреля 2025, 20:49
Промаркировать и брать налоги с хозяев, как с владельцев авто
Гость
26 апреля 2025, 05:35
Я ьа
Гость
26 апреля 2025, 05:36
Я так понимаю вы настолько нищий жлоб что нет машины и животного)) а я бы платил пол зарплаты пьющим т курящим
Гость
25 апреля 2025, 20:35
Мыло должно будет подешеветь…
Гость
25 апреля 2025, 20:34
Вот все собачники всё бросили и побежали маркировать своих шавок. Хотя я за маркировку. А кто контролировать выполнение закона будет,? Депутаты сами по квартирам пойдут!?
Гость
25 апреля 2025, 21:45
Хоть чем-нибудь займутся!
Гость
25 апреля 2025, 20:16
Давно пора, нет эл. чипа, ветпаспорта, прививок, уплаченного налога на приюты - значит бродячая, на радугу
Гость
25 апреля 2025, 20:35
Интересно, почему если я купил собаку, то должен платить налог на приюты?
Гость
25 апреля 2025, 20:40
Гость
25 апреля 2025, 20:35
Интересно, почему если я купил собаку, то должен платить налог на приюты?
По тому же принципу, что если вы купили машину, то должны платить налог на дороги.
Гость
25 апреля 2025, 20:47
Гость
25 апреля 2025, 20:35
Интересно, почему если я купил собаку, то должен платить налог на приюты?
Ты же покупаешь ружье или травмат для самообороны, и оплачиваешь все и в том числе все медкомиссии и психиатров. А если собаку себе завел из страха, вот и должен оплатить все. Я вот не боюсь никого, барахла у меня нет, чтобы охранять и на улицу без собаки хожу, потому что с соседями и людьми нормально живу - собака мне не нужна
Гость
25 апреля 2025, 19:57
В дом где есть собака или ее изображение Ангел не войдет
Гость
25 апреля 2025, 21:14
Таких ангелов на порог не пускают.
Гость
25 апреля 2025, 21:50
Ошибаетесь! К вам убийцы не войдёт!
Гость
25 апреля 2025, 19:56
Собаки сами виноваты
Гость
25 апреля 2025, 19:49
А ведь для того, что вынести человека из кабинета и посадить в мусорный контейнер не нужны ни революции, ни восстания, ни толпы людей.)
Гость
26 апреля 2025, 00:29
И чо сидишь-то? Иди выноси.
Гость
26 апреля 2025, 06:33
Нельзя, покушение на власть, да и охрана на входе.
Гость
25 апреля 2025, 19:44
Владельцы собак и кастрюли-прикормщики должны оплачивать все приюты. Мы их не разводим и наши налоги не должны уходить на многомиллионное содержание собачников-приютов
Гость
25 апреля 2025, 19:47
Эти приюты обеспечивают вашу безопасность. Так что общественная проблема должна решаться обществом.
Гость
25 апреля 2025, 19:56
Гость
25 апреля 2025, 19:47
Эти приюты обеспечивают вашу безопасность. Так что общественная проблема должна решаться обществом.
Мне эти приюты не нужны с их многомиллионным содержанием. В СССР не было приютов и ни одного покусанного не было. Но потом пришли европейские ценности
Гость
26 апреля 2025, 10:34
Согласен.
Гость
25 апреля 2025, 19:43
Почему разрешено в многоквартирных домах содержать собак? Нужно разрешить только со 100% согласия всех жильцов. Захотел собачку - бегай подписи собирай. Никто и не подпишет. Все загажено хозяйскими собаками или растаскивают с помоек бродячие
Гость
25 апреля 2025, 19:53
Сумасшедшие же рядом с нами живут без всяких подписей. Или хотите в перспективе подписи пособирать?
Гость
25 апреля 2025, 20:27
👍👍👍..!
Гость
25 апреля 2025, 20:32
То де с автомобилями, нет гаража-нет автомобиля, а если хочешь без гаража и ставить во дворе, бегай по квартирам и собирай согласия
Гость
25 апреля 2025, 19:35
Почему в заксобрании сидят люди с пещерным менталитетом?
Гость
25 апреля 2025, 20:01
Воистину. Законы для защиты людей они должны были принять после трагедии с мальчиком Кириллом с Острова. И только сейчас зашевелились
Гость
25 апреля 2025, 21:16
Гость
25 апреля 2025, 20:01
Воистину. Законы для защиты людей они должны были принять после трагедии с мальчиком Кириллом с Острова. И только сейчас зашевелились
Трагедия с мальчиком на совести его родителей, соседей, которые плодили собак и отправляли щенков на улицу, и тех людей во власти, которые не приняли решения о бесплатной стерилизации домашних животных.
Гость
25 апреля 2025, 21:47
Пропили ум!
Гость
25 апреля 2025, 19:26
Начните с себя, все равно от вас толку нет, только и можете никчёмные законы принимать
Гость
25 апреля 2025, 19:40
Законы должны были быть приняты уже давно, и многие детские жизни были бы спасены
Гость
25 апреля 2025, 19:51
Гость
25 апреля 2025, 19:40
Законы должны были быть приняты уже давно, и многие детские жизни были бы спасены
Вы ошибаетесь. В не в теме или сознательно лжете. Если бы заксобрание приняло к сведению рекомендации зоозащиты тридцатилетней уже давности, то да, сейчас проблемы бы не было и детские жизни были бы сохранены. Только бесплатная стерилизация домашних и бездомных животным сдвинет с места эту проблему. Но для этого во власти должны сидеть думающие, добрые и непродажные люди.
Гость
25 апреля 2025, 19:55
Гость
25 апреля 2025, 19:51
Вы ошибаетесь. В не в теме или сознательно лжете. Если бы заксобрание приняло к сведению рекомендации зоозащиты тридцатилетней уже давности, то да, сейчас проблемы бы не было и детские жизни были бы сохранены. Только бесплатная стерилизация домашних и бездомных животным сдвинет с места эту проблему. Но для этого во власти должны сидеть думающие, добрые и непродажные люди.
Зоозащита защищает исчезающие виды благородных животных. А это не зоозащита. Их кроме собак никто не интересует
Гость
25 апреля 2025, 19:20
Звери! Тех кто примет этот закон и займётся убийством судьба накажет,бумеранг вернётся! А как же заповедь не убий?
Гость
25 апреля 2025, 19:26
Вы своё буйство спрячьте лучше или идите лечиться.
Гость
25 апреля 2025, 19:39
Сколько барашков убивают, чтобы прокормить своры собак? А барашки такие же животные
Гость
25 апреля 2025, 19:42
Гость
25 апреля 2025, 19:26
Вы своё буйство спрячьте лучше или идите лечиться.
Просто вас лично еще не коснулось законотворчество этих странных людей. А ведь коснется. Людям не нужны такие законодатели. Думайте лучше, как от них избавиться.
Гость
25 апреля 2025, 19:12
А сколько платить за маркировку маленькой собачки? Второй вопрос - умерьвлять будут за счёт средств от маркировки?
Гость
25 апреля 2025, 19:37
Ты больной?
Гость
26 апреля 2025, 06:39
За роскошную, роскошный налог, за хомячка самый маленький.
Гость
26 апреля 2025, 11:06
За счёт экономии от пожизненного содержания бродячих псов. Туда большие деньги идут,думаю этого хватит.
Гость