перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Владельцев собак в Забайкалье обяжут регистрировать питомцев

28 мая 2025, 11:59
Гость
Гость
31 мая 2025, 11:08
Очередной побор с людей придумали. И придумают ещё. Заводы новые строить, облегчать жизнь людей это не для них. А вот с собак заработать это то самое на что воображения хватило.
Гость
29 мая 2025, 07:25
Всё так возбудились.. Как будто не собакам чипы ставить будут, а людям. В Амурской области с 1 июня такой закон будет работать. Чипирование стоит 500 руб. Хозяевам со льготами-300 руб.
Гость
29 мая 2025, 07:10
А с глухих дальних поселков как их повезут интересно
Гость
29 мая 2025, 10:23
Можно зоошизиков попросить, они умудрялись с Белоруссии собак вывозить в Россию.
Гость
28 мая 2025, 20:43
Собаки тоже виноваты в лесных пожарах ?
Гость
28 мая 2025, 19:28
Наконец-то зашевелились, не прошло и 100 лет
Гость
28 мая 2025, 20:12
Это только отписка, но не более.
Гость
28 мая 2025, 19:02
Очередное поборище денег с народа, а делать для народа ничего и не будут!
Гость
28 мая 2025, 15:58
Людей та не можете отследить одни мигранты, за собак взялись, ну смешные!
Гость
28 мая 2025, 14:43
Ну и какой в этом смысл? Контролировать это нереального. Еще возможно осуществлять контроль породистых собак с документами, причем приобретенных в питомниках. А метисов? Или тех, кто купил собаку пусть даже с документами с рук. Собак без документов как они собираются отслеживать? ну остановят кого- нибудь, всегда можно сказать, что мол только вчера приобрел или, вот только что купил, веду домой))))
Гость
28 мая 2025, 14:45
Может это подготовка к тотальному усыплению бродячих собак, чтобы в случае когда домашняя потеряется и ее отловят, ее не усыпили как бесхозную.
Гость
28 мая 2025, 14:26
Мы не против, только маркировка должна быть безболезненна для песеля доступная цена данной регистрации и деньги от этих мероприятий направлены на места для выгула собак. Т.е. для собачьих нужд.
Гость
28 мая 2025, 14:40
Еще можно направить эти деньги на усыпление бродячих собак, думаю большинство владельцев собак позитивно оценят этот формат трат.
Гость
28 мая 2025, 14:23
Предлагаю в октябре провести чипирование и бирки для депутатов и этого инициатора лично
Гость
28 мая 2025, 15:07
Регистрацию депутатов народ оплатит
Гость
28 мая 2025, 21:07
Я первый денег дам.
Гость
29 мая 2025, 00:45
Гость
28 мая 2025, 15:07
Регистрацию депутатов народ оплатит
Зачем их регистрировать? Их чипировать нужно.
Гость
28 мая 2025, 14:07
Депутаты, займитесь лучше пожарами, безработицей, оттоком врачей из края. Много проблем же в нашем регионе. Складывается впечатление, что у вас с головой не в порядке.
Гость
28 мая 2025, 14:05
Сначала с бродячими надо разобраться
Гость
28 мая 2025, 14:11
Ну почему, можно и одновременно разбираться.
Гость
28 мая 2025, 15:19
Нет за их чепирование много не получишь, хотя на них выделяется средств больше чем на детей, демография, что поделаешь.
Гость
28 мая 2025, 15:41
Гость
28 мая 2025, 14:11
Ну почему, можно и одновременно разбираться.
За счет моего Йорка получится,город сразу компенсирует затраты на разборки безнадзорных собак ,за счет регистрации законопослушных владельцев животных!Депутаты найдут предлог объединить статьи расходов....
Гость
28 мая 2025, 14:03
Регистрация - это единственный правильный путь решения собачей проблемы. Заводить собак будут только ответственные люди. Но кто и как будет контролировать?
Гость
28 мая 2025, 14:10
Регистрация - это лишь частичное решение, причем в часть весьма маленькая. Для полного искоренения проблемы, нужен еще и запрет на подкармливание диких собак в населенных пунктах, и утилизация собак без владельцев.
Гость
28 мая 2025, 16:00
Создать зоополицию на хозрасчете от собачьих сборов!
Гость
28 мая 2025, 13:43
У нас проблем то нет в городе , кроме собак!!!! Край горит , а мы пляшем и веселимся. Мусор везде , деревья рубим все подряд , грязь, дым , вонь от очистных что запах дыма перебивает , не полноценные днем и ночью гоняют на машинах и мотоциклах с музыкой такой силой, что дома все дребезжит. А у нас все то курением , то собаками заняты.
Гость
28 мая 2025, 14:08
На Ангарской уже пора противогазы выдавать жителям, вонища стоит с очистных, а им эти собаки дались.
Гость
28 мая 2025, 13:34
Почему они не хотят НАСТОЯЩТИИ ПРОБЛЕМАМИ КРАЯ ЗАНИМАТЬСЯ???? Очередная дурь в голове
Гость
28 мая 2025, 13:36
а какими "настоящими проблемами" не занимаются?
Гость
28 мая 2025, 15:14
Потому, что там уже всё украдено. А здесь поле не паханое.
Гость
28 мая 2025, 15:15
Гость
28 мая 2025, 13:36
а какими "настоящими проблемами" не занимаются?
Да у вас, масквичей, нет ни каких проблем.
Гость
28 мая 2025, 13:32
Давно пора было уже так сделать! Нет денег на регистрацию - нефиг заводить собаку
Гость
28 мая 2025, 13:32
Ага,и их хозяевам тоже бирки,чтобы люди знали чьи шавки гадят на улицах.
Гость
28 мая 2025, 15:32
Согласен. Как и моему соседу у которого корги, гуляет без поводка где хочет. Бирка прямо на хвост напрашивается.
Гость
28 мая 2025, 13:16
Очередной легальный отъем денег у населения
Гость
28 мая 2025, 13:15
Слуги народа за...не, забыли о своём предназначение, беспомощные.!
Гость
28 мая 2025, 13:15
Они ещё деревья не все пересчитали, помнится хотели маркировать лес, теперь за животинку взялись, кошатники, готовьтесь, вы следующие.
Гость
28 мая 2025, 12:47
За мой щёт, фига, лучше выпущю.
Гость
28 мая 2025, 12:46
Интересно, деньги пойдут на инфраструктуру для животных. А мне она не нужна, собака сидит во дворе частного дома! Клеймо уже имеется, что еще хотят от животных!!!
Гость
28 мая 2025, 13:52
Сегодня сидит, а завтра гуляет по улице покусывая прохожих. Знаем вас, частников, по частному сектору ходить все боятся.
Гость
28 мая 2025, 15:12
Гость
28 мая 2025, 13:52
Сегодня сидит, а завтра гуляет по улице покусывая прохожих. Знаем вас, частников, по частному сектору ходить все боятся.
Ну за всех не надо. Нечего делать в частном секторе.
Гость
28 мая 2025, 19:50
Гость
28 мая 2025, 15:12
Ну за всех не надо. Нечего делать в частном секторе.
твой частный сектор за твоим забором.
Гость
28 мая 2025, 12:36
Вот интересно если собака покусает, они сразу клеймо полезут искать, которое обычно ставится в паху?
Гость
28 мая 2025, 13:14
Как ты с такими мозгами, живёшь то?
Гость
28 мая 2025, 15:09
Гость
28 мая 2025, 13:14
Как ты с такими мозгами, живёшь то?
Нормально живу, могу позволить себе собаку за 300 тыс. и не только. А что ты можешь со своими мозгами?
Гость
28 мая 2025, 15:13
Гость
28 мая 2025, 13:14
Как ты с такими мозгами, живёшь то?
Ну глядя на пунктуацию сообщения, вам хватает мозгов только на оскорбления
Гость
28 мая 2025, 12:36
У меня собака с документами (родословная) зарегистрирована в кинологической ассоциации, этого достаточно, бюджет уже пополнили заплатив за родословную.
Гость
28 мая 2025, 15:06
Вот у меня такой же вопрос, собаки зарегистрированы в РКФ (не дешево), стоит клеймо и чип (чип платно устанавливал), и теперь я должен опять деньги платить, чтобы зарегистрировать в Заб. крае.
Гость
28 мая 2025, 21:11
У меня тоже чистокровный дворянин, я его застраховал на 100тыр , на всякий пожарный.
Гость
29 мая 2025, 00:46
Гость
28 мая 2025, 21:11
У меня тоже чистокровный дворянин, я его застраховал на 100тыр , на всякий пожарный.
А ты где живёшь?
Гость
28 мая 2025, 12:35
Ну ну !!! попробуйте подойти ,буду применять огнестрел для самообороны.
Гость
28 мая 2025, 12:45
Молоток с собой носите. Никто не при дерется.
Гость
28 мая 2025, 12:49
Дикарь ты братец.
Гость
28 мая 2025, 14:00
Иди уроки учи, огнестрельщик.
Гость
28 мая 2025, 12:34
Собак они собрались чипировать, в ветлечебницах пропали импортные вакцины для мелких пород собак, есть только отечественные вакцины, которые даже сами ветврачи не рекомендуют, последствия тяжелые могут быть. Даже собаки страдают от импорт замещения .
Гость
28 мая 2025, 13:12
У меня чуть не умер от такой прививки, вообще на всё аллергия, ещё и чип вживлять, вдруг на него тоже начнётся?
Гость
28 мая 2025, 12:26
Себе клеймо на одно место набейте кто это придумывает
Гость
28 мая 2025, 12:19
Пусть себе в нос кольцо вставит. Медное.
Гость
28 мая 2025, 12:24
Не прав,лучше на головку !!!🤣☝️🤣.
Гость
28 мая 2025, 12:42
Гость
28 мая 2025, 12:24
Не прав,лучше на головку !!!🤣☝️🤣.
Не думаю, что есть у него.
Гость
28 мая 2025, 12:19
Какие ещё бирки? Это неэстетично
Гость
28 мая 2025, 12:20
Так там несколько вариантов, или только на заголовок хватило?
Гость
28 мая 2025, 12:56
И по полису лечить? И по ОСАГО страховать? И на выборах участвовать?
Гость
28 мая 2025, 13:42
Гость
28 мая 2025, 12:56
И по полису лечить? И по ОСАГО страховать? И на выборах участвовать?
Собаки, которые не явились на участки для голосования будут наказаны и им скажут "иди на место быстро"
Гость
28 мая 2025, 12:18
Очередной бред, займитесь лучше пожарами, люди задыхаются в дыму, других проблем нет в городе.... Мешки с мусором уберите вдоль дорог по городу
Гость
28 мая 2025, 15:46
Собаки бегают и обязательно помечают их,рвут на пару с бомжами,и ветерок разносит по окрестностям! Ей богу!
Гость
28 мая 2025, 12:13
С людьми в ковид не получилось чипировать, так за собак взялись. Не понятно, ну чип ну бирка, а собака то не биркой кусает зубами кусает и рук у нее нет , отпечатки зубов почему не снимаются?
Гость
28 мая 2025, 12:17
Тут про регистрацию домашних, а не диких, домашняя у адекватного хозяина в принципе укусить никого не может. А вот если хозяин неадекват и отпускает на самовыгул, то отловив ее можно будет штраф выписать, думаю для этого хотят сделать это.
Гость
28 мая 2025, 12:20
Гость
28 мая 2025, 12:17
Тут про регистрацию домашних, а не диких, домашняя у адекватного хозяина в принципе укусить никого не может. А вот если хозяин неадекват и отпускает на самовыгул, то отловив ее можно будет штраф выписать, думаю для этого хотят сделать это.
Так кусаютв основном домашние.
Гость
28 мая 2025, 12:21
Гость
28 мая 2025, 12:20
Так кусаютв основном домашние.
Есть статистика? Я вот видел другую статистику, где большинство нападений именно от диких собак.
Гость
28 мая 2025, 12:08
А может сразу усем кр код?
Гость
28 мая 2025, 12:21
Так и будет. Лишь бы на лбу не заставили татушку делать.
Гость
28 мая 2025, 12:31
то есть находишься на птичьих правах в стране? или все таки паспорт есть?) если есть - в чем отличие от QR кода?))
Гость
28 мая 2025, 14:50
Гость
28 мая 2025, 12:31
то есть находишься на птичьих правах в стране? или все таки паспорт есть?) если есть - в чем отличие от QR кода?))
В тупости
Гость
28 мая 2025, 12:05
Готовьтесь к новому всплеску выброшенных собак на улицу
Гость
28 мая 2025, 12:10
Согласен, если сумма будет существенная. А вообще было бы неплохо, чтобы город взял на себя бремя оплаты для регистрации собак пенсионеров, малообеспеченных и других категорий граждан с льготами.
Гость
28 мая 2025, 12:24
Гость
28 мая 2025, 12:10
Согласен, если сумма будет существенная. А вообще было бы неплохо, чтобы город взял на себя бремя оплаты для регистрации собак пенсионеров, малообеспеченных и других категорий граждан с льготами.
Им нельзя собак,они малообеспеченные. Эти все сказано.
Гость
28 мая 2025, 12:25
Гость
28 мая 2025, 12:24
Им нельзя собак,они малообеспеченные. Эти все сказано.
А где прописано это "нельзя"?
Гость
28 мая 2025, 12:04
Опробуем на собаках, потом на людях за счет людей конечно. Пополняем карманы ...
Гость
28 мая 2025, 13:04
Тебя уже "клеймили" и не раз, возьми паспорт в руки, видишь там номер? А еще СНИЛС.
Гость
28 мая 2025, 12:01
31 марта уже прошло же
Гость
28 мая 2025, 12:22
Видимо с годом ошиблись)))
Гость
28 мая 2025, 12:44
2026 года
Гость