перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Закон, позволяющего усыплять собак, сняли с рассмотрения в Забайкалье из-за недоработок

30 мая 2025, 10:02
Гость
Гость
4 июня 2025, 19:46
Если у собаки нет хозяина несущего за неё ответственность- значит нет собаки. Быть добреньким для собачек за счёт угрозы жизни и здоровью людей очень неплохо!
Гость
4 июня 2025, 19:32
Тридцать лет в стране не могут принять закон о защите человека от нападения диких собак! Только осваивают с их помощью деньги.
Гость
3 июня 2025, 16:14
Бродячие собаки на улице это в любом случае уже опасная ситуация для людей. У собаки должен быть хозяин который несёт ответственность.
Гость
3 июня 2025, 09:10
как понять оправдывается? вообще в отношении собак такого быть не должно. собака бродячая? усыпили, все.
Гость
1 июня 2025, 02:59
Сколько дураков в России, и один главный в этом дурдоме есть, стоит только сказать ФАС на всю страну, и тут же закон все губеры и службы начнут исполнять, только слюни от усердного исполнения будут лететь при отчёте перед тем, кто указал, а сказать фас может только президент, царь и бог в этой боярской стране.
Гость
30 мая 2025, 21:23
Вывод один - всё бесполезно , ничего не изменится ,собаки дороже детей , людей. После Домны сколько лет прошло ? Меры были приняты ?
Гость
30 мая 2025, 14:49
Конечно у нас собаки важнее детей, сколько ещё детей должно пострадать чтобы что-то сдвинулось с места. Зоошиза рулит
Гость
30 мая 2025, 14:38
Пока у прокуроров бесхозные собаки ребенка не загрызёт, говорить не о чём.....
Гость
30 мая 2025, 14:32
Надо деньги не на убиение направлять ,а в России это любят,а на стерилизацию собак.Почему уповают на власть,губернатора?сам каждый должен изменить отношение к собакам ,стать ответственным,изменить себя.Кпждый должен прийти к истине , а не губернатор вам не открыть .законов можно поинять100,но проблема не решится ,пока сознание не изменится у каждого в отношении проблемы.
Гость
30 мая 2025, 15:26
Так осознайте проблему, прекратите их откармливать на улицах, и без кормовой базы они исчезнут. А так все бесполезно. У нас отловили стаю, а кастрюля их опять насобирала на помойках и притащила во двор. И так можно бесконечно отлавливать, она их опять насобирает
Гость
30 мая 2025, 23:45
Гость
30 мая 2025, 15:26
Так осознайте проблему, прекратите их откармливать на улицах, и без кормовой базы они исчезнут. А так все бесполезно. У нас отловили стаю, а кастрюля их опять насобирала на помойках и притащила во двор. И так можно бесконечно отлавливать, она их опять насобирает
И без кормовой базы они исчезнут... Что за бред.
Гость
3 июня 2025, 16:21
Гость
30 мая 2025, 23:45
И без кормовой базы они исчезнут... Что за бред.
Без кормовой базы они умрут с голоду или станут людоедами.
Гость
30 мая 2025, 13:25
Догхантеры обленились!
Гость
30 мая 2025, 13:23
Может их распустить, раз соседи эффективнее работают?
Гость
30 мая 2025, 13:14
Когде не хватило ума...
Гость
30 мая 2025, 12:50
Пока опять гром не грянет, только по пенсиям все быстро решается, все остальное пока сам не скажет, не сковырнешь
Гость
30 мая 2025, 11:27
собаки кусают не по нормам федеральных законов! Абсурд и только!
Гость
30 мая 2025, 11:16
Сделайте штрафы кастрюлям-прикормщицам от 1млн и количество собак уменьшится на половину сразу! Это одно. Второе: кто их курирует и заставляет откармливать собак специально возле школ и детских учреждений и в местах скопления людей? Ноги явно растут из европейской вражеской части
Гость
30 мая 2025, 11:45
ага, морда у тебя пополам треснет
Гость
30 мая 2025, 13:48
Сделайте штрафы, тем кто выбрасывает собак и тогда некого будет кормить
Гость
30 мая 2025, 13:57
Гость
30 мая 2025, 13:48
Сделайте штрафы, тем кто выбрасывает собак и тогда некого будет кормить
Какая глупенькая зоошиза подтянулась. А скажи, деточка, куда денутся те собачки, которых ты и твои сопалатники разводят на улице?
Гость
30 мая 2025, 10:51
Осипов, какая у тебя короткая память. После гибели ребёнка в Домне, на весь край обещал, что "уберешь" собак с улиц. Годы прошли - жить в Забайкалье не только сложно, противно(грязь везде), но и страшно. Почему ты губернатор? Ведь мы тебя не избирали.
Гость
30 мая 2025, 10:57
Вы меня и выбирали! Я работаю на ваше благо!
Гость
30 мая 2025, 11:03
После его "обещаний" количество собак только увеличилось
Гость
30 мая 2025, 10:50
Собаки сами виноваты
Гость
30 мая 2025, 13:48
Виноваты людишки
Гость
30 мая 2025, 13:58
Гость
30 мая 2025, 13:48
Виноваты людишки
Те кто подкармливает диких животных в населенных пунктах. Ведь еще в школе проходят, что основной фактор, влияющий на популяцию вида в дикой природе, это объем кормовой базы.
Гость
30 мая 2025, 10:50
это называется, сопли жуют
Гость
30 мая 2025, 10:51
Полная импотенция и наплевательское отношение! Ждут повторения событий в Домне и на Острове
Гость
30 мая 2025, 10:49
День6и негде будет воровать, вот и сняли
Гость
30 мая 2025, 10:47
От диких коз в пригородных лесах остаются только косточки и шкурки. Походите зимой по лесу и увидите страшные картины нападений свор собак на этих замечательных и красивейших животных. Хуже собак нет существ
Гость
30 мая 2025, 13:50
Есть,это ты
Гость
30 мая 2025, 10:43
Сколько еще вы будете тягомотину устраивать!? Ждете еще жертв?
Гость
30 мая 2025, 10:42
А что своего ума не хватает подготовить законопроект? Обязательно слизывать в Бурятии? У них совсем другой губернатор и Правительство. Попы по центру города не бродят каждую неделю и не диктуют как работать винным магазинам.
Гость
30 мая 2025, 10:43
Им до лампочки. Их дети мимо свор собак не ходят
Гость
30 мая 2025, 10:41
В СССР не было собак. Жизни трудящихся и их детей ценились. Но потом пришли европейские ценности, и их кураторы устраивают прикормочные площадки по всему городу и пригороду, специально провоцируя собак на нападения
Гость
30 мая 2025, 10:45
Так в союзе их отстреливали, обычно рано утром, и объявляли заранее в каком районе будет ездить грузовик, чтобы домашние не попали под пули. Понятно что сейчас отстрел это слишком жестоко, нужен отлов с усыплением, и наказание кастрюлям и зоорадикалам, за разведение свор на улицах населенных пунктов.
Гость
30 мая 2025, 10:46
Полностью согласна, свои собак не было на улицах. Вечером приезжала будка к помойкам, отстреливали бродячих собак и тела увозили. И не для кого не было "психической травмой". В деревнях охотники сами отстреливали бродячих собак, всё собаки сидели на цепи во дворах.
Гость
30 мая 2025, 11:06
В СССР на псинах бабло не делали, а сейчас это выгодная тема.
Гость
30 мая 2025, 10:27
Сухотино, Титовская сопка, Высокогорье, все места, в пригородных лесах, где люди занимаются активным образом жизни(бегают, тренируются), превращены в собачники. Специально организованные группы везут им прикорм, для провоцирования нападений на людей
Гость
30 мая 2025, 10:32
На Титовке, около обоо, видел будки прямо в лесу, проходили мимо и нас чуть не растерзали
Гость
30 мая 2025, 11:44
да везем , и че
Гость
30 мая 2025, 12:28
Наркотики, бегают разлаживать. По скале Сахатино.
Гость
30 мая 2025, 10:22
Источник Молоковка превращен в собачник. Страшно из машины выходить
Гость
30 мая 2025, 10:37
Там уже белок не осталось и бурундуков выжили. Там где появляются собачьи стаи все живое уничтожается
Гость
30 мая 2025, 11:43
сиди дома значит, строчи коменты!!!
Гость
30 мая 2025, 13:42
Гость
30 мая 2025, 10:37
Там уже белок не осталось и бурундуков выжили. Там где появляются собачьи стаи все живое уничтожается
А есть им что то надо
Гость
30 мая 2025, 10:21
Напротив Энтузиастов, 51. Откармливается огромная свора собак, огромные и страшные особи - постоянные нападения. Откармливают их специально, таскают им еду бидонами. Кто ими руководит? Зачем они это проделывают?
Гость
30 мая 2025, 10:39
Там на велосипедиста они нападали, который заехал туда по незнанию ,) Пришлось отбивать, еле оттащили А если ребенок?
Гость
30 мая 2025, 13:19
Турсабаев и есть муниципальный король собак и должен принять решение
Гость
30 мая 2025, 14:02
Гость
30 мая 2025, 13:19
Турсабаев и есть муниципальный король собак и должен принять решение
Пачиму сразу я?
Гость
30 мая 2025, 10:18
Чита первая. Страшно детей отпускать - своры кругом!
Гость
30 мая 2025, 10:36
На рынке Десятка их с десяток .)
Гость
30 мая 2025, 11:55
на меня напала собака хотя я ее не агрессировал просто стоял .. хорошо палка рядом валялась
Гость
31 мая 2025, 13:45
У тебя дети то есть или всеукарек про детей кажется тебе актуальным, не отпускай на улице ещё ездят машины, ходят пьяные неадекваты и был бы мозг хоть какой то, его хватило бы посмотреть статистику какая вероятность и от чего погибнуть. Иди борись с водкой , только не путем употребления внутрь как такие как ты делают
Гость
30 мая 2025, 10:17
Устроили из города собачник. Ваши дети мимо стай откормленных кастрюлями хищников не ходят в школу и вам нечего переживать
Гость
30 мая 2025, 10:34
И сами они из своих джипов не вылазят и им бояться нечего, а их детей возят в школу и мимо Калангуйской, 38а их дети не ходят
Гость
30 мая 2025, 10:56
это вы про город собак - о населении ?
Гость
30 мая 2025, 10:57
у вас травма на фоне койтуса ?
Гость
30 мая 2025, 10:15
Ничего не могут принять в защиту своего народа, только угнетают и цены повышают. Шариковы везде засели и любят собак больше чем людей. Ждете еще детских жертв?
Гость
30 мая 2025, 10:36
После ужасных трагедий с Маргаритой и Кириллом собак только еще больше стало. Но это детишки простых людей, их жизни небожителям не интересны
Гость
30 мая 2025, 10:55
Скопировали законопроект с Бурятии, а прокуратура не пропустила. Доработают и примут.
Гость
30 мая 2025, 10:57
У тебя детская травма или просто жизнь обошлась жестоко ?
Гость