
Пропавших коров и бычков в поселке Заречный нашли
Сотрудники полиции не стали возбуждать уголовное дело после жалоб жителей поселка Заречный Нерчинского района Забайкалья на то, что неизвестные угоняют их скот на одну из животноводческих стоянок. Однако оказалось, что у всех участников конфликта были свои нарушения, сообщили «Чита.Ру» 19 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
После того, как владельцам быков якобы отказались их отдать, они обратились в полицию.
Полицейские вернули скот владельцам. Они выяснили, что быки и коровы были на территории животноводческой стоянки, которая находится рядом с поселком. Со слов владельца стоянки, пять коров попали туда случайно, когда стадо загоняли на ферму.
При этом правоохранители установили, что хозяин этой стоянки продавал свой скот без оформления нужных ветеринарных документов. Информацию об этом отправили в Россельхознадзор для того, чтобы привлечь его к административной ответственности.
Материалы на трех граждан, которые скупали скот у местных жителей, тоже отправили в Россельхознадзор.
Трое жителей, которые обратились в полицию из-за пропажи коров, тоже оказались виновны — уже в безнадзорном выпасе. Материалы на них передали в сельскую администрацию для составления протоколов.






