перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Многотысячные стаи краснокнижных гусей прилетели в Забайкалье

9 апреля 2026, 19:20
Гость
Гость
10 апреля, 16:10
Умник гуси и утки рыбой не питаются, рыбу жрут бакланы
Гость
10 апреля, 12:29
Ничего не мешает открыть охоту на Гуся в Забайкалльском крае! Все меры предприняты,чтобы решить данную проблему на Региональном уровне!!!, В последующем , в случае игнорирования обращений граждан(охотников) готовится обращение на Фелеральный уровень!
Гость
10 апреля, 08:15
Перелётные птицы съедают много рыбы в водоёмах Забайкалья . Особенно гуси и утки . Унас с каждым годом всё меньше рыбы и больше краснокнижных птичек
Гость
10 апреля, 07:34
Помните в 2014-ом году в крае по весне задерживали сотрудников (полиции, вроде) за браконьерство. Так и притихла потом история эта как с московскими прокурорами и крышевании ими игорного бизнеса..!
Гость
10 апреля, 06:52
правила созданы,чтобы их нарушать...ох,гуси,мои гуси....
Гость
10 апреля, 06:32
По всей России разрешено добывать гуся!! Гусь мигрирующая птица, улетает в другие страны,где его стреляют! Почему в Забайкальском крае нельзя разрешить добывать гуся 1-2 шт в день 5-10 дней??? В связи с этим абсурдом, нарушены права охотников, если запрещать то по Всем Регионам! Более 15 лет запрещена охота на все виды гуся в Забайкалльском крае! Гуси уничтожают пашни,кто будет возмещать ущерб фермерам? Кто???????
Гость
10 апреля, 07:19
Уверен? Садись 2. Сибирский таежный в Красной книге РФ, так что везде под запретом. А ты отличишь таежного от тундрового, вряд ли, так как двоечник...
Гость
8 июня, 17:12
Вот читаю и думаю очем люди думают,вы где в Забайкалье живёте.В прошлом году гуси помогли убрать хлеба,уборка совпала с приветом гусей в Приаргунском округе,в колхозе Дружба за 2дня гуси очистили поле,от гусей пострадали и фермера.В этом году весной их прибавилось а осенью будет в 2 раза больше.Осеннюю охоту нужно открыть иначе гуси все сожрут .
Гость
10 апреля, 01:36
Оголодали охотники. За курами, господа, за курами!
Гость
10 апреля, 06:04
Куры невкусные. Их человеческими отходами кормят
Гость
10 апреля, 09:43
Тебе этого не понять, что ты в жизни то видел малыш.
Гость
9 апреля, 22:59
Мыслящий человек не живет соображениями о собственной пользе. Ими можно оправдать любое преступление. По воспоминаниям путешественников огнеземельцы в периоды голода устраивали охоту на старух собственного племени и ели их. Но при этом не ели собак, а почему, объясняли тем, что собаки приносят пользу - охотятся на выдр, а старухи уже пользы не приносят.
Гость
10 апреля, 18:13
Депутаты, олигархи, банкиры, жирные чиновники и их «золотая» молодежь полезные, их не надо есть, их надо беречь. Нужно создать Белую книгу РФ по из сохранению.
Гость
9 апреля, 22:22
А кто эу численность контролирует в РФ , служб то нет, их сократили, госпромхозы исчезли, уже давно
Гость
10 апреля, 18:14
Кто? Депутаты думы
Гость
9 апреля, 21:55
У нас в крайвой думе спецы решать быстро для галочки потому что некомпетентны .
Гость
9 апреля, 21:29
и в каталажку...суткок на 15....суды на постоянный режим...СиЗО приготовить...ЭТО ПРИКАЗ ! работайте братья...((((
Гость
10 апреля, 05:31
Мы тебя ждём
Гость
10 апреля, 16:59
Гость
10 апреля, 05:31
Мы тебя ждём
ага так я там уже на колыме...)))машины не ходят сюда а люди бродят как тени...)))
Гость
9 апреля, 21:12
Сегодня летели четыре измученных усталых птицы. Кое-как. Уставшие. Две пары, видимо. Такая даль.Такая долгая опасная дорога. А кто-то сытый на них уже слюни пустил. Вот и люби после этого людей.
Гость
9 апреля, 21:08
Еслиф я поеду на охоту, то меня ористуют и конфискуют велосипед и треногу
Гость
9 апреля, 20:58
Да откройте охоту на 2 недели. С нынешними ценами на бензин, боеприпасы и прочую снарягу единицы поедут на охоту, дайте людям отдушину, а то как с дзеренами может получится, главное показать свою власть?
Гость
9 апреля, 21:26
и потом проверьте..всех на природе )))....выезд то запрещен...УКАЗ...пожары..то сё...
Гость
9 апреля, 21:34
и проверить по полной...)))...фсб мвд.уфсин..прокуратура следаки...все там..полный набор администрация...
Гость
9 апреля, 21:45
Гость
9 апреля, 21:26
и потом проверьте..всех на природе )))....выезд то запрещен...УКАЗ...пожары..то сё...
да. уголовная ответственность...- погоны что и жмут ? а то заводили дела били...а ...тут.....)
Гость
9 апреля, 20:23
Охотникам сделать штраф 10 миллионов рублей или колония 10 лет
Гость
9 апреля, 20:16
сходите купите на рынок.. курицу...гуся..)) а то тут слюнки текут. уже денег не хватает на колбасу а охоту..посчитайте..а мы в арктике ждем..своих с родины...когда загогочут..садясь на озеро под окнами...
Гость
9 апреля, 20:34
Хочешь казённое мясо ешь.другим советы не давай
Гость
9 апреля, 20:47
Гость
9 апреля, 20:34
Хочешь казённое мясо ешь.другим советы не давай
езжай к нам...... плавбаза ломоносов...)) слабо...??? ))) вся росгвардия...инурез...
Гость
10 апреля, 09:49
Глупые люди, дело вовсе не в мясе. Вы далеки от этого. Вы только про жратву думаете.
Гость
9 апреля, 20:10
сходите купите себе курицу или домашнего гуся...)) на рынке...а то облизываетесь...а что нам там в арктике...певек...делать...так то мы их ждем..с родины...
Гость
9 апреля, 22:16
так ит бабла жалко......купить... а тут за счет органов )))или...)))
Гость
10 апреля, 18:22
Это более рационально для умного человека, чем ползать с ружьем по болотам и тундрам и потратить целое состояние. Разделать гуся – это целое дело (подвиг), или для вас его ваши рабы (жёны) будут готовить?
Гость
9 апреля, 20:08
Уже забыли когда на уток охотились.
Гость
9 апреля, 20:18
сходи к соседу..росгвардия уже ждет...)))
Гость
9 апреля, 21:25
но утки уже летят высоко, летать так летать, я им помашу рукой.
Гость
9 апреля, 19:47
Ждут когда на Северах потеплеет.
Гость
9 апреля, 19:30
Интересно, как власти контролируют численность, чтобы не навредить редким видам?
Гость
9 апреля, 21:22
никак не контролируют
Гость
10 апреля, 18:32
Им до вас просто дела нету, они заняты своими выгодными делами (делают большие деньги). Делайте, что вы хотите, им до вас как до Альфа Центавры. Они вас и живым не знали, а после...
Гость