Авто Самые ненужные и бесполезные опции в автомобиле

Самые ненужные и бесполезные опции в автомобиле

Автопроизводители, стремясь сделать машины более комфортными, оборудуют их все большим количеством опций, начиная от огромного числа дорогостоящей электроники до таких мелочей, как, например, выдвижной стаканчик рядом с рулевой колонкой. Но далеко не все навороченные устройства по-настоящему необходимы в автомобиле – некоторые из них, наоборот, только мешают водителю. Эксперты портала RB.ru провели опрос среди автовладельцев – у них спросили, какие «навороты» в их машинах им совершенно не нужны.

Так, на первом месте оказались пепельница и прикуриватель.

Второе место заняла полочка для монеток.

Бронза достается омывателям фар, которые и моют не очень хорошо, и часто невовремя срабатывают, при этом расходуют много жидкости.

Следующую позицию занимают противотуманные фары, также применяемые водителями крайне редко. Датчики дождя и света также названы автомобилистами ненужной опцией. Призванный создавать комфорт при езде в дождливую погоду датчик дождя часто не срабатывает. Что касается датчика света, то он должен автоматически включать внешнее освещение в темное время суток или в затемненных участках. Также в список наиболее бесполезных опций в автомобилях вошли: дорогостоящая защита картера, которая не в силах помочь при по-настоящему сильном ударе, круиз-контроль, не актуальный в условиях постоянных пробок, зато полезный в дальних поездках, велюровые коврики, впитывающие грязь, принесенную на ногах с улицы, кнопка помощи при спуске с горы, автоматически настраиваемые кресла, автоматически закрывающиеся при заведенном двигателе двери, и, наконец, передний парктроник, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления