CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Lada опять подорожает

Lada опять подорожает

Российский концерн «АвтоВАЗ» готов объявить об очередном повышении цен на свои автомобили. На это раз цены на весь модельный ряд в среднем поднимутся на 1,46%. Сильнее всех подорожает «Нива», цена на которую поднимется на 5 000 рублей, тогда как нынешняя стоимость внедорожника составляет 240 тысяч рублей. Остальные модели подорожают в среднем на 3 000 рублей.

Напомним, что в январе 2008 года повышение цен АвтоВАЗа составило 1,87% в связи с введением в России стандарта «Евро-3», а с мая месяца этого года цены поднялись еще на 1%. Так, учитывая грядущее подорожание, с начала года автомобили ВАЗ подорожали на 4,4%.

Повышение цен на АвтоВАЗе объяснили необходимостью индексации зарплат сотрудникам, а также ростом цен на сырье, в частности, на металл. «Наши издержки постоянно растут, у нас не остается другого выбора», – объясняет рост цен представитель компании.

Однако пока дилеры уверены, что АвтоВАЗ не потеряет покупателей, так как спрос на Lada по-прежнему в несколько раз превышает предложение, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления