
Трасса «Байкал»
Федеральную трассу Р-258 «Байкал» закрыли 23 октября в Хилокском и Улетовском районах из-за мокрого снега. Проезд запрещен для грузовиков, пассажирских автобусов и маршрутных такси, сообщили в Упрдор «Прибайкалье».
С 17:00 временно закрыт участок с 740-го по 897-й километр. Идет мокрый снег, работает дорожная техника.
Дорожные рабочие задействовали три комбинированные машины, грейдер и три погрузчика.
Если все пойдет по плану, дорогу откроют в 19:00.
«Время может быть изменено при сохранении непогоды. Просим водителей учитывать информацию при планировании маршрутов следования», — уточнили в Упрдор «Прибайкалье».
20 октября огромная пробка из большегрузов образовалась на трассе «Байкал» в Улетовском и Хилокском районах Забайкалья. В Госавтоинспекции региона сообщали о сложной обстановке с 864-го по 880-й километр трассы между селом Хилогосон и озером Арей.
Первый сильный снег в Забайкалье выпал в ночь на 17 октября. Упрдор сообщал, что на участке федеральной автодороги Р-258 Иркутск — Улан-Удэ — Чита было ограничено движение для большегрузных автомобилей. Как минимум три фуры перевернулись на скользких дорогах. 17-го числа отменили четыре автобусных рейса, 18-го — два автобуса. При этом снег вызвал не только проблемы с транспортом, но и преобразил пейзаж.
Снег сковал движение на федеральной трассе Чита — Забайкальск. В районе Кручины рейсовый автобус с пассажирами занесло на встречную полосу. На другом участке фура перегородила обе полосы.







