Авто Российский авторынок из-за кризиса не досчитается миллиона автомобилей

Российский авторынок из-за кризиса не досчитается миллиона автомобилей

В России за 2008 год будет продано не более 2,7-2,8 миллиона новых автомобилей. Такой прогноз сделал председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Дэвид Томас, выступая на конференции ассоциации. По словам Дэвида Томаса, доля иномарок на российском рынке составит около 75%.

Снижение прогноза, по словам вице-председателя комитета АЕБ Мартина Яна, вызвано мировым кризисом, ростом цен на автомобили в среднем на 2% из-за увеличения стоимости производства и уменьшением спроса на автомобили в России, сообщают «Автоновости». Напомним, что ранее объем авторынка России в 2008 году предполагался на уровне 3,6-3,8 миллиона автомобилей.

Эксперты АЕБ также отмечают снижение темпов роста производства иномарок в России. По словам Мартина Яна, к 2012 году в России зарубежные автопроизводители будут собирать 1,6 миллиона автомобилей, что составит примерно 50% от всех проданных машин в России. Также, по мнению Мартина Яна, в ближайшие два-три года из-за кризиса новых проектов по сборке автомобилей в России не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления