Авто На Дальнем Востоке пока не нужны отечественные автомобили

На Дальнем Востоке пока не нужны отечественные автомобили

Правительственная программа льготной доставки отечественных автомобилей на Дальний Восток пока не пользуется особой популярностью, сообщает auto.tltnews.ru. По данным «Автостат» парк дальневосточного региона России более чем на три четверти (76,3%) состоит из иномарок. В период с 17 по 30 апреля РЖД доставили в Хабаровск, Благовещенск и другие города Дальневосточного Федерального округа 120 автомобилей производства АВТОВАЗа, а также 40 автомобилей Toyota Camry, собранных на заводе в Шушарах.

В мае объем перевозок по данному маршруту будет увеличиваться, в частности, планируется перевозка 200-300 автомобилей LADA. Интересуются условиями перевозки на Дальний Восток и другие автопроизводители, машины которых вошли в список автомобилей, подлежащих перевозке без взимания провозной платы.

Столь малый объем перевозок эксперты объясняют тем, что в условиях финансового кризиса во избежание затоваривания склада дилеры выкупают автомобили у производителей небольшими партиями. За весь 2008 год на Дальний Восток железнодорожным транспортом было перевезено менее 1 тысячи автомобилей российского производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления