Авто Произведена сборка LADA 4х4 «М»

Произведена сборка LADA 4х4 «М»

С 25 по 28 мая 2009 года на АвтоВАЗе была проведена сборка установочной серии модернизированных автомобилей LADA 4х4 «М», сообщает auto.tltnews.ru. Основной целью сборки являлась проверка готовности поставщиков новых комплектующих изделий, а также состояние подготовки основных производств Волжского автозавода к началу товарного производства этих автомобилей.

Сборке на конвейере установочной серии предшествовала напряженная работа конструкторов, испытателей и технологов, и других служб, занятых в реализации проекта. В соответствии с графиком подготовки производства необходимо было спроектировать и изготовить 107 новых штампов, 413 единиц оснастки, поставить 35 единиц оборудования и 50 позиций инструмента.

В целом результаты сборки установочной партии подтвердили готовность поставщиков и основных производств АвтоВАЗа к предстоящему выпуску автомобиля. Однако до начала серийного производства предстоит еще выполнить достаточно широкий ряд мероприятий, связанных как с изменениями и отработкой технологии сборки, так и с программой вывода модернизированной версии автомобиля на рынок. Модернизации подверглись практически все основные узлы автомобиля, включая двигатель, сцепление, трансмиссию, рулевое управление. Все эти изменения направлены в первую очередь на улучшение надежности, повышение ресурса и потребительских качеств вазовского внедорожника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления