Авто Сверхдешевый автомобиль General Motors будет стоить 4000 долларов

Сверхдешевый автомобиль General Motors будет стоить 4000 долларов

Концерн General Motors подтвердил свое намерение по разработке и началу производства сверхдешевого компактного автомобиля, который составит конкуренцию микролитражке Tata Nano и будет стоить около четырех тысяч долларов. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление исполнительного вице-президента GM по международным операциям Ника Рейлли.

Продажи автомобиля Tata Nano, считающегося самой дешевой машиной в мире, начались в Индии летом этого года. На местом рынке эта микролитражка в базовой комплектации стоит 140 тысяч рупий (2880 долларов США), тогда как автомобиль в топовом оснащении обойдется в 185 тысяч рупий (3800 долларов). Отметим, что стартовая цена на модель Nano оказалась на 40 тысяч рупий больше, чем в компании планировали изначально.

Как отметил Рейлли, в GM не намерены делать свой доступный автомобиль таким же дешевым, как Nano. По некоторым данным, такая машина может выпускаться на индийском заводе GM в городе Талегаон, с конвейера которого, как ожидается, уже в начале следующего года сойдет некий компактный автомобиль концерна, пока носящий кодовое имя M300.

Как сообщалось ранее, свои сверхдешевые машины также готовят концерн Fiat (выпуск начнется в Индии в 2012 году) и альянс Renault-Nissan, пишет auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления