Авто Госдума защитит автомобили от угона за счет владельцев

Госдума защитит автомобили от угона за счет владельцев

Государственная дума скоро может принять поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые предусматривают установку специальных противоугонных маркировок на все ввозимые в страну автомобили.

Маркировка должна наноситься на машины исключительно по австралийской технологии Data Dot – в этом случае на детали наносятся тысячи микроточек, которые светятся в ультрафиолете, сообщает Авто@Mail.Ru.

Интересно, что всеми эксклюзивными правами на продвижение этой технологии в России обладает некая фирма «Внешнеэкономическое объединение «Машиноимпорт», которая, видимо, не имеет никакого отношения к чиновникам и депутатам Государственной думы. Предполагается, что если закон будет принят, то маркировать должны будут все без исключения автомобили, которые ввозятся в страну более чем на полгода. А стоимость одной такой маркировки составляет 3000-5000 руб.

Фото: Фото с сайта Тopnews.in

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Рекомендуем
Объявления