Авто Автомобилисты отказываются утилизировать свои машины

Автомобилисты отказываются утилизировать свои машины

Большинство россиян не желает участвовать в программе утилизации старых автомобилей, которая стартует 8 марта 2010 года. Такие данные привел Всероссийский центр изучения общественного мнения. Наиболее недоброжелательно настроены к программе владельцы старых иномарок и обеспеченные россияне.

По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, лишь 41% россиян, попадающих под действие программы утилизации, готовы участвовать в проекте и планируют покупку нового автомобиля по правилам программы, сообщают «Вести». 59% россиян и вовсе выразили нежелание участвовать в программе. Больше всего негативно настроенных на утилизацию было выявлено среди владельцев подержанных «иномарок» (85%) и обеспеченных россиян (82%).

Россиян не устраивают неподходящие условия проведения программы. В 37% случаев этот факт был первичным при предполагаемом отказе от программы. 30% граждан России и вовсе выразили полное недоверие к правительственным программам.

Практически не беспокоят россиян отсутствие информации о проекте, недоверие к дилерам-участникам и незначительная финансовая помощь в покупке по программе нового авто.

Наибольшее недовольство российских автовладельцев (69%) вызвал пункт о необходимости уплаты трех тысяч рублей для участия в программе.

Напомним, программа по утилизации старых автомобилей и получению скидки в 50 тысяч рублей для покупки нового авто стартует 8 марта 2010 года. Заявки будут приниматься до 1 ноября. Минпромторг рассчитывает, что в эксперименте примут участие около 200 тысяч человек.

Фото: Фото с сайта Avtolife.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления