Авто Renault начинает продажи Sandero и увеличивает производство

Renault начинает продажи Sandero и увеличивает производство

С 1 марта компания Renault запустила на московском заводе «Автофрамос» вторую очередь производства. Фабрика увеличит мощности в два раза – вместо 80 тысяч автомобилей в год, завод будет выпускать 160 тысяч единиц. Инвестиции на расширение составили 150 миллионов долларов.

Изначально, до увеличения мощностей, Renault инвестировало в завод 250 миллионов долларов. Фабрика специализировалась на сборке автомобилей Renault Logan. В конце 2009 года на заводе было запущено производство модели Sandero. С 1 марта 2010 года автомобиль появился в продаже.

С 2011 года на «Автофрамосе» планируется также запустить производство внедорожников Duster. Некоторое время назад АвтоВАЗ и Renault договорились о производстве пяти моделей на платформе Logan. Ежегодно планируется производить до 360 тысяч таких авто.

Две машины будут продаваться под брендом Lada, еще две – под маркой Renault, а оставшаяся пятая модель получит шильдик Nissan. Сообщается, что от своего имени АвтоВАЗ будет сбывать универсалы и пикапы, сообщают «Вести».

Фото: Фото с сайта Pooz.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления