Авто Дешевый Volkswagen появится к лету

Дешевый Volkswagen появится к лету

Компания Volkswagen сообщила о планах выпустить в начале лета на российский рынок новую модель. Автомобиль будут собирать в Калуге. Приблизительная цена машины, созданной специально для России, составит 440 000 рублей. По данным VW, это будет седан экономкласса, созданный на базе модели Polo.

Представитель Volkswagen сообщил, что с новым авто уже ознакомился премьер-министр РФ Владимир Путин. По некоторым данным, специальная модель для российского рынка будет стоить около 440 тысяч рублей, это будет седан экономкласса, созданный на базе автомобиля Polo, сообщают «Вести».

Новая машина станет лидером компании по российской локализации, ведь большинство его компонентов будут производиться в Калуге. «Доля локализации на старте составит 40%, не считая кузова, который будет на 100% российским. Мы также создаем целую индустрию поставщиков и уже уговорили около десяти международных компаний создать свои производства в Калуге. Некоторые из них завершат строительство своих цехов уже в мае 2010 года», – рассказал представитель компании.

В числе партнеров VW называются канадскую Magna и китайского производителя автомобильных стекол FUYAO Glass, который в дальнейшем планирует также наладить производство и оконных стекол.

Завод Volkswagen в Калуге производит легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Polo, Jetta, Tiguan, Touareg, Passat CC) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb). С июля 2009 года завод расширил модельный ряд, начав выпуск моделей Caddy и Transporter.

Фото: Фото с сайта Flickr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления