Авто Обжалована неприкосновенность судей и прокуроров на дороге

Обжалована неприкосновенность судей и прокуроров на дороге

Вячеслав Лысаков, возглавляющий движение «Свобода выбора», цель которого состоит в отстаивании интересов автолюбителей, подал сегодня апелляцию на отказ в рассмотрении иска, оспаривающего безнаказанность судей, следователей и прокуроров на дорогах Российской Федерации.

По данным из ряда источников, жалоба была передана в кассационный орган Верховного суда. Впрочем, перспективы принятия положительного решения по данному запросу в настоящее время выглядят весьма туманными, поскольку именно Верховный суд ранее отказался рассматривать иск правозащитника.

Стоит напомнить, что Лысаков требовал отмены поправок в административный регламент ДПС, вступивших в силу в начале прошлого месяца. Эти нововведения запрещают сотрудникам ГИБДД препятствовать передвижению следователей Следственного комитета прокуратуры, судей и прокуроров. Кроме того, даже в случае возникновения подозрения на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, постовые не имеют права отправлять эту категорию граждан на медицинское освидетельствование.

По мнению Вячеслава Лысакова, обновленная редакция документа противоречит Конституции РФ, Кодексу об административных правонарушениях, а также законам «О прокуратуре» и «О милиции». Активисты «Свободы выбора» небезосновательно считают, что введенные недавно нормы регламента также угрожают жизни и здоровью участников движения, сообщают «Вести».

Фото: Фото с сайта Dyerlaw.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления