Авто Программа утилизации авто работает

Программа утилизации авто работает

За первую неделю работы программы утилизации

в России было выдано 5386 сертификатов из 200 тысяч предусмотренных правительством (программа рассчитана до 1 ноября). Таким образом, выдано чуть более 2,5% сертификатов, отмечает газета «Ведомости». Если люди и дальше будут сдавать автомобили в утиль такими темпами, программа будет реализована лишь к концу года.

Впрочем, и этот результат дилеры считают хорошим, полагая, что в дальнейшем количество желающих получить утилизационный бонус будет уменьшаться. Между тем итог первой недели мог быть и больше, считают дилеры, если бы процедура снятия машин с учета и передачи утилизаторам была отработана заранее. По их словам, машины сдаются сотнями, но снять удается в разы меньше, а без печати ГАИ авто невозможно отправить утилизаторам.

Получается, что весь хлам хранится в дилерском центре, но площади-то ограничены, поэтому в крайнем случае дилерам придется отказывать в принятии утиля. В то же время дилеры отмечают, что уже к концу недели проблем и проволочек с ГАИ стало меньше, рассчитывая, что через 2-3 недели механизм заработает полноценно.

В Минпромторге в свою очередь подчеркивают, что запущенная программа утилизации – это эксперимент, поэтому возникшие вначале проблемы вполне нормальны и будут исправлены в ближайшее время.

Фото: Фото с сайта Msnbcmedia3.msn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления