CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Toyota – лидер на рынке подержанных иномарок

Toyota – лидер на рынке подержанных иномарок

Объем рынка подержанных иномарок по итогам 2009 года составил 1,56 миллиона машин, что на 27,8% меньше, чем по результатам 2008 года. К таким выводам пришли эксперты аналитического агентства «Автостат», исследовав модельную структуру регистрации новых и подержанных автомобилей в России.

Первое место по объему регистраций подержанных иномарок среди моделей занимает Toyota Corolla с показателем 67,1 тысяча штук. И это не единственная модель компании, попавшая в «десятку» лидеров. Шестую и седьмую строчку занимают Camry и Land Cruiser. На второй ступеньке расположился Volkswagen Passat, которых было в минувшем году продано 42,4 тысячи штук. Лидер по объему среди новых иномарок – Ford Focus вошел в «тройку» и среди подержанных. Корейско-узбекская Daewoo Nexia на вторичном рынке нашла 32 тысячи покупателей. И замыкает первую «пятерку» Mitsubishi Lancer.

В целом иномарки заняли 46,8% регистраций автомобильного «секонд-хенда», оставив больше половины рынка надолю отечественных марок. Такое распределение долей в минувшем году аналитики агентства «Автостат» объясняют повышением с 1 января 2009 года таможенных пошлин на импорт подержанных машин.

Фото: Фото с сайта Autoua.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления