CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Авто Выпущен последний Hummer

Выпущен последний Hummer

Вчера с конвейера завода General Motors в Шревепорте, Луизиана, сошел последний автомобиль марки Hummer. Финальная партия из 849 внедорожников Hummer H3 была выпущена по заказу прокатной компании Avis, сообщает «Автостат».

Напомним, сборка автомобилей Hummer была приостановлена еще в прошлом году из-за резкого падения спроса на большие внедорожники в США. Производство «Хаммеров» временно возобновилось в ноябре – после того, как у американских дилеров закончились запасы готовых автомобилей, однако в начале 2010 года стало известно, что марка Hummer будет ликвидирована. Такое решение GM принял после срыва сделки по продажи бренда китайской группе Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines. Позднее «Хаммером» заинтересовалась компания Raser Technologies, специализирующаяся на разработке технологий в области энергетики. О состоянии переговоров Raser с концерном GM пока ничего не известно.

По данным агентства «Автостат», на начало 2010 года парк внедорожников Hummer в России насчитывал около 5 тысяч автомобилей.

Фото: Фото с сайта Ecorazzi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления