Авто За руль болида Формулы-1 сядет еще один российский пилот

За руль болида Формулы-1 сядет еще один российский пилот

После Виталия Петрова, успешно дебютировавшего на «королевских гонках», в Формулу-1 может прийти еще один россиянин – Михаил Алешин.

Сейчас Алешин выступает за команду Carlin в Мировой Серии Renault (по статусу этот чемпионат уступает только Формуле-1 и GP2) и уже пилотировал машину Ф1 в 2008 году на шоу Bavaria Moscow City Racing.

Организаторы Мировой серии объявили, что для пилота, который сохранит лидерство в чемпионате после этапа на чешской трассе в Брно, будут организованы тесты за рулем одной из прошлогодних «боевых» Renault F1 на автодроме Маньи-Кур. Несмотря на не очень удачное выступление в Брно, Алешин смог остаться на первой строчке!

Испытание состоится в следующие выходные (18-20 июня) в рамках очередного этапа Мировой серии Renault. Причем программа не ограничена только демонстрационными заезды в субботу и воскресенье. Михаил Алешин получит шанс откатать 30 минут и в пятницу. Остается надеяться, что эти импровизированные тесты закончатся для 23-летнего москвича успешно, и его результат будет замечен боссами Renault F1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления