Авто Дизельная «газель-Бизнес» встала на конвейер

Дизельная «газель-Бизнес» встала на конвейер

«Группа ГАЗ» начала серийное производство модернизированного автомобиля «газель-Бизнес» с дизельным двигателем – Cummins ISF. Рабочий объем мотора составляет 2,8 литра, мощность – 120 л.с., крутящий момент – 270 Нм, вес – 250 кг.

Как отмечают в «Группе ГАЗ», на дизельной «газели» расход топлива уменьшен на 30-35% (до 12,5 л на 100 км в режиме реальной эксплуатации с полной загрузкой), а в целом стоимость владения автомобилем снижена на 20%.

Как сообщил на презентации дизельной «газели» президент «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссон, цена такого автомобиля будет в среднем на 100 тысяч рублей выше, чем у бензиновой версии (от 425 тысяч рублей). Официальный старт продаж дизельных «газелей» намечен на 1 сентября, однако уже на этой недели первые такие автомобили поступят восьми ключевым дилерам ГАЗа для изучения спроса.

По словам Бу Инге Андерссона, дизельные модификации занимают порядка 25% российского рынка LCV, и с «газелью», оснащенной двигателем Cummins ISF, «Группа ГАЗ» намерена занять половину этого сегмента. Всего в нынешнем году ГАЗ планирует выпустить 70-75 тысяч легких коммерческих автомобилей, сообщает «Автостат».

Фото: Фото с сайта Board.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления