Авто В США составлен рейтинг самых угоняемых машин

В США составлен рейтинг самых угоняемых машин

Роскошный Escalade, поклонниками которого являются многие американские звезды, согласно данным страховых компаний, снова стал самым популярным среди автомобильных воров.

В списке, в котором со своей машиной не хотел бы оказаться ни один из водителей, присутствуют пикап Ford F-250, купе Infiniti G37, Dodge Charger SRT-8 с мотором HEMI и Chevrolet Corvette Z06. Как видите, заокеанские грабители не любят размениваться по мелочам. Среди наименее привлекательных для угона значатся Volvo S80, Saturn Vue, Nissan Murano, Honda Pilot и Subaru Impreza.

Также исследовательский институт, занимающийся изучением этих вопросов, привел статистику за период с 2007 по 2009 год, и согласно ей в 6 из 7 итоговых отчетах безоговорочно лидирует Escalade. Изучив сто случаев угона, статисты определили тариф за страховку для внедорожника от концерна General Motors. Он составляет 11 934 долларов США в год, в то время как усредненное число для всех остальных транспортных средств – 6883 долларов.

Цена на новый Escalade в Америке начинается от 62 495 долларов (в России – от 2 450 000 рублей). Продается же он на черном рынке примерно за 40 000 долларов. При этом автомобиль оборудован иммобилайзером, не позволяющим двигателю заводится без использования специального ключа, однако это не мешает угонщикам просто перегружать «жертву» в фуру и уезжать на ней.

Фото: Фото с сайта Auto.inkiev.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления