Авто Автомобили поднялись в цене

Автомобили поднялись в цене

Цены на новые автомобили в России в период с января по август этого года выросли на 3,6%, передает Минэкономразвития. При этом стоит отметить, что темпы роста цен замедлились в два раза, по сравнению с 2009 годом, когда рублевые цены увеличились сразу на 7,4%.

Стоит отметить также, что в 2010 году в России стремительными темпами растет производство автомобилей, сообщает Авто@Mail.Ru. Благодаря программе утилизации в России в 2010 году было выпущено сразу на 88% больше машин, чем за тот же период прошлого года. Рост продаж при этом составил 14% – самые популярные модели выпускаются сейчас на территории России.

Однако есть и другая статистика. По данным PricewaterhouseCoopers, автомобили в России подорожали в 2010 году на 7%. Причем больше всего прибавили импортируемые в страну модели. По мнению экспертов, цены растут не только из-за падения курса рубля. Не забывайте, что спрос на автомобили в последнее время заметно вырос, особенно это касается сегмента «бюджетных» машин. В результате на многие модели образовались очереди, а дилеры прекратили предоставлять скидки.

Фото: Фото с сайта Gm-volt.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления