Авто Новый VW Tiguan начнут собирать в России с 2011 года

Новый VW Tiguan начнут собирать в России с 2011 года

Калужский завод Volkswagen Group Rus намерен в начале 2011 года запустить в производство новое поколение модели Tiguan. Как пояснил руководитель VW в России Дитмар Корцеква, все обновленные модели запускаются в производство на заводе России в течение 14 дней после начала их выпуска на других предприятиях группы, однако не уточнил сроки запуска нового Tiguan, пишет агентство «Финмаркет». Компактный кроссовер Tiguan выпускается в Калуге по полному производственному циклу с октября 2009 года.

С начала сентября нынешнего года калужский завод выпускает четыре модели двух марок (Skoda – Octavia и Fabia, VW – Tiguan и Polo) по полному производственному циклу, а также Volkswagen Touareg и Multivan методом SKD (крупноузловая сборка). До этого завод производил 24 модели Skoda, Volkswagen и Audi. В 2011–2012 году завод может расширить модельный ряд производимых по полному циклу автомобилей в Калуге до семи (добавятся VW Passat, Skoda Yeti и Superb). В настоящее время локализация модели Volkswagen Polo седан составляет 39%, Volkswagen Tiguan – 22%, Skoda Fabia и Octavia – 9% и 9,28% соответственно.

Volkswagen намерен произвести на предприятии в Калуге в 2010 году порядка 90-100 тысяч автомобилей и может в 2011 году выйти на проектную мощность в 150 тысяч автомобилей.

Фото: Фото с сайта Theautochannel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления