Авто Появится прекращение регистрации автомобиля

Появится прекращение регистрации автомобиля

В ближайшее время в России поменяются Правила регистрации автомототранспортных средств, а также будут внесены изменения в действующий Административный регламент. Теперь водители смогут намного быстрее зарегистрировать и снять с учета автомобиль, уверяют автоинспекторы.

«Новыми Правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД», – сообщил заместитель начальника управления Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов.

Кроме того, изменения коснутся граждан, которые игнорируют посещение регистрационных подразделений, в результате на учете остается зарегистрированный транспорт, который фактически не используется. Поэтому вскоре появится такое понятие, как «прекращение регистрации транспортного средства». К этой процедуре можно отнести заявления собственников о том, что автомобиль утрачен, но не в угоне и не в утиле».

Фото: Фото с сайта Wired.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления