Авто FIAT готовит две модели для России

FIAT готовит две модели для России

Компания FIAT планирует в ближайшие несколько лет вывести на российский и китайский рынок две новинки – компактный и среднеразмерный седаны, построенные на платформе преемников автомобилей Dodge Caliber и Avenger соответственно. Премьера нового Caliber в Северной Америке состоится в январе следующего года, а Avenger – в 2013 году. Об этом сообщает Auto.lenta.ru со ссылкой на издание Automotive News.

Новый компактный седан FIAT появится в Китае во второй половине 2011 года. Сроки дебюта модели в России пока не известны. Кроме того, еще не решено, будет ли продаваться такой автомобиль в Восточной Европе, где покупатели предпочитают хетчбэки и универсалы.

Что касается среднеразмерного седана, то в Европе он может продаваться под брендом Lancia. В России итальянцы планируют обзавестись собственным предприятием. При этом за помощью в финансировании проекта FIAT, по некоторым данным, уже обратился во Внешэкономбанк. Строительство завода оценивается в два миллиарда евро.

Ожидается, что российский завод «Фиата» будет создан в Липецкой особой экономической зоне. Его ежегодная мощность составит 300-350 тысяч машин. Как сообщалось ранее, на новом предприятии планируется выпускать модели трех марок – FIAT, Chrysler и Jeep.

Фото: Фото с сайта Saloncars.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления