CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Программа утилизации: В третий и последний раз

Программа утилизации: В третий и последний раз

Сегодня, 6 апреля, премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы продления программы утилизации легковых автомобилей и старта программы утилизации грузовиков.

«Предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить», – заявил премьер. Таким образом, пять миллиардов рублей, которые государство выделит на продление программы утилизации легковых автомобилей в 2011 году, станут последним бюджетным вливанием в этот проект.

Путин обосновал необходимость продления программы утилизации тем, что российский автопром еще недостаточно оправился от последствий мирового финансового кризиса. «Конечно, отрасль постепенно встает на ноги, – признал он, – но на многих предприятиях, тем не менее, как в народе говорят, все сделано «на живую нитку». Ну, например, на «ИжАвто» – там только начало производства, и в основном оно сосредоточено на так называемой «классике». «Да, и на других предприятиях рост есть, но все-таки докризисный уровень пока еще не достигнут», – добавил Путин.

На заседании премьер также поручил министерствам изучить ситуацию и взвесить финансовые ресурсы. Предполагается, что на поддержку российских автопроизводителей в ближайшие пять лет будет потрачено не менее 30 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления