Авто Мужчины водят хуже женщин

Мужчины водят хуже женщин

Мужчины управляют автомобилем не лучше женщин. Такой вывод сделала британская страховая компания Elephant, опубликовавшая масштабное исследование на основе более чем 200 тысяч страховых случаев.

Аналитики собрали данные о поле и возрасте водителя, обстоятельствах аварии, включая наличие погибших и пострадавших, а также стоимость ремонта, обработали их и получили вывод: самыми плохими водителями являются мужчины в возрасте до 25 лет. Именно на их долю приходится большинство ДТП с тяжелыми последствиями, а средняя стоимость восстановления машины после аварии на 15% превышает цифры для женщин того же возраста.

С выводами британских страховщиков согласна американская Национальная администрация безопасности дорожного движения. А аналитическое агентство Carnegie Mellon подсчитало, что у американских мужчин вероятность гибели в ДТП выше, чем у женщин, на 77%.

Российские страховщики подтверждают, что самыми «аварийными» являются молодые мужчины до 25 лет, которым не хватает опыта вождения. У женщин показатель аварийности самый низкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления