Авто Автомобилисты назвали лучшие машины по всем параметрам

Автомобилисты назвали лучшие машины по всем параметрам

Если ранжировать автомобильные марки по надежности – то складывается одна картина, а если по совокупности потребительских качеств – совсем другая. Агентство J.D. Power составляет оба вида рейтингов. И если по надежности, например, Toyota всегда попадает в число лидеров, то в исследовании, касающемся всех прочих качеств (рейтинг «Automotive Performance, Execution and Layout»), японцы – в самом хвосте.

В опросе участвовали несколько десятков тысяч американских автомобилистов. Их попросили оценить свои машины по десяти параметрам: внешний вид, интерьер, динамику, обзорность, двигатель и трансмиссию, простор салона и объем багажника, аудиосистему и навигацию, сиденья, климатическую систему и топливную экономичность.

Самыми худшими признаны: Mazda, Mitsubishi, Dodge, Toyota, Honda, Nissan, Jeep, Subaru, Suzuki. Ну а десятка лучших выглядит так: Porsche, Jaguar, BMW, Land Rover, Audi, Mercedes, Lexus, Mini, Lincoln и Cadillac.

Также J.D. Power выделяет модели, лидирующие в каждом из классов (градация в США отличается от принятой у нас и в Европе). Тут наиболее примечательна победа Hyndai Equus над немецкими седанами премиум-класса. Малый класс: Chevrolet Volt, VW Golf и Mitsubishi Lancer. Компактный спортивный автомобиль: VW Golf GTI и Mini Cooper. Спортивный автомобиль премиум-класса: BMW Z4 и Mercedes E-класса кабриолет. Модели премиум-класса начального уровня: Lexus IS, BMW 3-й серии и Volkswagen CC (обе модели набрали одинаковое число баллов). Бизнес-класс: BMW 5-й серии. Представительский класс: Hyundai Equus, BMW 7-й серии и Audi A8.

Фото: Фото с сайта Orendetali.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления