Авто В гибели детей на дорогах виноваты взрослые

В гибели детей на дорогах виноваты взрослые

По данным статистики, за шесть месяцев 2011 года жертвами дорожных аварий стали 194 ребенка-пассажира, что на 19% превышает аналогичный показатель прошлого года.

«На фоне общего снижения числа ДТП с участием детей и подростков эта цифра вызывает серьезную обеспокоенность, – отметил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России Владимир Шевченко. – Во всех подобных авариях виноваты взрослые, которые не приняли необходимые меры безопасности при перевозке детей в транспорте, в частности, не установили в машинах удерживающие устройства, попросту автокресла, забыли пристегнуть несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности. Именно это и приводит к серьезным травмам и многочисленным летальным исходам».

В целом, по его словам, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом стабилизировалась. За полгода было зафиксировано 8326 аварий с участием несовершеннолетних, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих происшествиях погибли 347 детей – практически столько же, как и год назад, и были ранены 8676 (меньше на 4,9%).

Фото: Фото с сайта Bizcentr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления