Авто Начался выпуск обновленной Mazda3

Начался выпуск обновленной Mazda3

Компания Mazda объявила о начале производства обновленной модели Mazda Axela (на иностранных рынках продается под именем Mazda3) на своем японском заводе в префектуре Ямагучи. Продажи автомобилей в Японии стартуют осенью 2011 года, сообщает Motor.ru.

На «трешки» будут устанавливать двухлитровые бензиновые моторы. По предварительной информации, мощность таких агрегатов составит 165 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 210 Нм. Двигатели оснащены системами изменения фаз газораспределения и «стоп-старт». Мотор будет агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач SkyActive-Drive.

Когда обновленная модель появится в России, пока не сообщается. Как ранее рассказал Motor.ru вице-президент и главный менеджер Европейского центра научно-технических разработок Mazda Хироюки Мацумото, продажи машин с моторами из семейства SkyActive начнется на российском рынке в 2012 году.

Премьера модели Mazda3 состоялась в 2003 году. Второе, нынешнее поколение машины было представлено в 2008 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. В настоящее время «трешка» продается в 90 странах по всему миру.

Фото: Фото Mazda.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления