CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Ник Хайдфельд уволен из Renault

Ник Хайдфельд уволен из Renault

Команда Lotus Renault F1 приняла решение отказаться от услуг Ника Хайдфельда, выступавшего в этом сезоне «Формулы-1» вместе с Виталием Петровым. Как сообщает BBC, на предстоящем в эти выходные Гран-при Бельгии место немца в кокпите займет 27-летний Бруно Сенна – племянник Айртона Сенны, выступавший в прошлом году за HRT. Станет ли он постоянным пилотом Renault или же это разовая замена, пока не сообщается.

Спонсоры Сенны заплатят за его выступления несколько миллионов долларов. Таким образом, отстранение Ника Хайдфельда отчасти связано с финансовыми соображениями: в отличие от Петрова и Сенны, немецкий пилот не привлекал в Renault спонсоров.

Ранее руководитель команды Эрик Булье выражал недовольство выступлениями Хайдфельда, отмечая, что Renault ожидала от него более явного проявления лидерских качеств. Косвенным свидетельством готовящейся замены гонщика стало приглашение Бруно Сенны на роль пилота в первой части свободных заездов Гран-при Венгрии.

Напомним, что 34-летний ветеран «Формулы-1» Ник Хайдфельд был выбран Renault в качестве напарника россиянина после страшной зимней аварии, в которой получил тяжелые травмы основной пилот команды Роберт Кубица. В сезоне-2011 Петров, имеющий всего год опыта против десяти у Ника, держится вровень с ним, уступая Хайдфельду всего два очка.

Официального подтверждения увольнения Хайдфельда и приглашения Сенны от команды Renault пока не поступало.

Фото: Фото сайта News.sportbox.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления