CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто Купить талоны техосмотра будет невозможно

Купить талоны техосмотра будет невозможно

Министерство финансов РФ и Российский союз автостраховщиков (РСА) активно занимаются вопросами техосмотра автомобилей в преддверии вступления в силу нового закона о ТО. Организации придумали способ, как бороться с торговлей талонами ТО, которая широко распространена в настоящее время.

Как сообщают «Ведомости», организации должны разработать правила обеспечения бланками талонов операторов ТО к ноябрю текущего года. По задумке авторов, правила должны сделать торговлю талонами невозможной или невыгодной. В настоящее время приобрести талон можно разными способами, в том числе, и вовсе не приезжая для диагностики.

Напомним, что согласно новому закону о ТО, который вступает в силу с 1 января следующего года, действующий талон техосмотра станет обязательным условием для получения полиса ОСАГО. А значит и «спрос» на талоны возрастет.

По словам вице-президента РСА Светланы Никитиной, схема обеспечения операторов ТО бланками талонов уже согласована. Однако соответствующий приказ еще не готов.

Основной идеей является обязательное согласование РСА количества бланков, которые получают операторы. Только после этого операторы будут выкупать бланки талонов у Госзнака. Аналогичная процедура действует для полисов ОСАГО. В этом случае, у операторов не будет оставаться лишних талонов, которые могут «уйти на сторону».

Количество талонов РСА будет определять, исходя из технических возможностей оператора, в первую очередь, количества диагностических линий.

«Разумеется, будет закладываться риск порчи небольшого числа бланков, а также возможное развитие бизнеса», – добавила Никитина. Между тем новая форма бланка и, соответственно, его цена пока не утверждены.

Фото: Фото с сайта Ksiva-rf.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления