Авто «Гонка чемпионов» пройдет с участием Виталия Петрова

«Гонка чемпионов» пройдет с участием Виталия Петрова

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров, выступающий за команду Lotus Renault GP, примет участие в «Гонке чемпионов», сообщает Мотор.ру.

«Для меня огромная честь стать первым и единственным представителем моей страны в чемпионате мира «Формулы-1», а теперь с нетерпением жду своего дебюта в знаменитой «Гонке чемпионов». Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки, и мы все будем просто приятно проводить время вместе, но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но, думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами может мне тут пригодиться», – заявил Петров.

Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, добавила, что сейчас изучается возможность организации телетрансляции «Гонки чемпионов» для России. Также не исключено, что в скором будущем это мероприятие будет проведено и на территории нашей страны.

На старт «Гонки чемпионов» традиционно выходят самые знаменитые гонщики со всего мира. Так, в шоу примет участие восьмикратный победитель «24 часов Ле-Мана» Том Кристенсен и чемпион DTM Маттиас Экстрем (они выступят за сборную Скандинавии), Роман Гросжан и Себастьен Ожье (Франция), Дженсон Баттон и Энди Приоль (Великобритания), а также четырехкратные победители «Гонки чемпионов» Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер (Германия). Кроме того, на соревнование приедет Тревис Пастрана – четырехкратный победитель ралли в США и чемпион экстремальных игр X Games.

«Гонка чемпионов» пройдет 3-4 декабря на стадионе ESPRIT в немецком Дюссельдорфе.

Фото: Фото Евгении Кавун
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления