Авто Chevrolet стал «Запорожцем»

Chevrolet стал «Запорожцем»

Украинский ЗАЗ завершает подготовку к серийному выпуску новой модели – седана Vida, который по сути является «перелицованным» Chevrolet Aveo нынешнего поколения. В 2012 году планируется выпустить 10 000 таких автомобилей, сообщает «За рулем».

Запорожский автозавод обещает сохранить цену Vida демократичной, благодаря чему дистрибьютор ЗАЗа надеется, что модель станет флагманом марки и займет 20% всех продаж бренда. Автомобиль предложат в том числе и с «автоматом», что наверняка привлечет внимание женской аудитории. От машины с знаменитым «крестом» на капоте новый ZAZ отличается элементами отделки салона, другими шильдиками и колпаками колес. На ЗАЗе будут проходить штамповка, сварка и покраска кузова, полная сборка всех узлов автомобиля. В перечне двигателей бывшего Aveo появятся моторы украинского производства. На Запорожском автозаводе освоят производство ZAZ Vida в кузовах хетчбэк и седан. В этом году планируется выпустить 10 000 автомобилей.

Предполагается, что седан Vida будет дороже, чем ZAZ Lanos (в России – Chance) и Forza, но дешевле своего «близнеца». Когда новинку начнут поставлять в Россию, пока не известно.

Фото: Фото с сайта Autoconsulting.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления