Авто Renault-Nissan готовит авто за 120 тысяч рублей

Renault-Nissan готовит авто за 120 тысяч рублей

Альянс Renault-Nissan работает над платформой автомобиля «сверх низкой стоимости» (Ultra Low cost), пишет «Автостат» со ссылкой на французскую экономическую газету La Tribune. Президент Renault Карлос Гон заявил изданию на открытии нового завода Renault в Марокко, что автомобили дешевле Logan начнут производиться до 2016 года. Глава Renault-Nissan уточнил, что платформа предназначается для Индии, Африки и некоторых стран Южной Америки. Возможность запуска машин на ее основе в Европе будет под большим вопросом «из-за стандартов».

«Предложений на рынке сейчас не достаточно и платформа с низкой ценой создаст новый спрос, – аргументировал необходимость разработки ультрадешевого автомобиля Гон. – В Индии сейчас только 30 автомобилей на 1000 жителей против 500 Португалии и 800 в Соединенных Штатах. Это станет дополнительным источником увеличения объемов продаж».

Как пишет газета «Ведомости», никто пока не говорит официально о цене автомобиля для развивающихся рынков. По словам источников, базовая цена автомобиля на новой платформе может быть около 3000 евро (3980 долларов). Проект разработки новой дешевой платформы в альянсе сейчас возглавляет Жерар Детурбе (Gerard Detourbet), отвечавший ранее за запуск новых автомобилей в Renault.

Фото: Фото с сайта 3.bp.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления