Авто Производство Lada-2104 будет свернуто в октябре

Производство Lada-2104 будет свернуто в октябре

Осенью 2012 года производство отечественной «классики» окончательно закончится. Речь идет о модели из семейства Волжского автозавода – Lada-2104. Как сообщает РБК daily , сборка «четверки» будет прекращена в середине осени. К сожалению, точная дата пока не известна.

Стоит отметить, что в настоящее время производство этой модели налажено на Ижевском автозаводе. «До свидания, Lada-2104, можно будет сказать в августе», – пояснил директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков, не называя каких-либо точных дат. По данным директора по внешним связям АВТОВАЗа Игоря Буренкова, за первое полугодие текущего года в России было продано более восьми тысяч экземпляров этой модели. Продажи идут в соответствии с производственным графиком. «Мы продаем столько, сколько производим. В месяц примерно 1,5 тысячи автомобилей Lada-2104», – добавил представитель отечественного автогиганта.

Что касается производства другой легендарной модели – Lada-2107, то оно было свернуто еще весной текущего года. Тогда же стало понятно, что «четверка» тоже на конвейере долго не задержится. В настоящее время эта модель является самой дешевой в портфеле Волжского автозавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления